Общество
Скажите,а почему везде у нас виднеется символ КИТАЙСКОГО нового года-заяц?? Какое отношение он имеет к РОССИИ??
откуда пошла такая тотальная мода на символы года-животных? у нас что,своих традиций нет? почему все рекламы,даже официальные поздравления,содержат в себе зайца????а в другие годы собаку,кошку,макаку,курятинку или свинину?
Сожалею, но вопрос актуальный, и может быть своевременный. За уральскими горами численность китайцев стремительно растет и скоро догонит по численности коренное население то бишь нас русских. Поэтому год зайца-это только цветочки. Не потерять бы восток (((
Мы же любим все чужое под себя подстроить ...вот и результат !
Не знаю, как Вам, а лично от меня до Китая 650 метров. А до Москвы >7500000 метров. Так кто мне ближе? Китайский заяц или московский медведь?
Потому что своих мозгов нет а правительство только и моляться на окно в европу. А народец тупой забит восхищаться всякой безделушке лишь бы была закардонная
Вообще-то по-японскому гороскопу, это год Кота.
Просто мода на китайское.
Прожидовленная власть будет вводит в сознание общества всё, что угодно, лишь бы НЕ РУССКОЕ. Это ГЕНОЦИД, в данном случае, в духовно-культурной сфере. Разрушая (замещая) истинные корни русов, таким образом она убивает наш этнос.
Мне это не мешает, зачем искать во всем подвох, а у нас разве есть славянский зодиак?
А все идет к тому что бы Россия была сырьевым придатком Китая. Посмотрите сколько лично у Вас китайского барахла дома? Только честно. Посмотрели? А теперь вопрос - Можно ли все это проиводить в России и с каким качеством? Ах не делают? Технологии заоблачные? А может душат нашего производителя всякие проверки, отчеты, откаты? А может как в Китае за взятки, корупцию ит. д. Расстрел с показом по ТВ? В России тоже есть народные сказки, а в сказках есть герои. Может подумаем все вместе и назовем своих героев.
да никакого !!!и вообще у узкоглазых год начинается в феврале,,,
Покупают.
Все началось с комплекса неполноценности русской интеллегенции, а кончилось коммерцией. На продажу пошло ВСЕ, что приносит чистоган! Продаются календари с китайской символикой, даешь год ЗАЙЦА и тугрики в карман! А пипл хавает...
да вот мне тоже интересно!! !
у славян что своих символов для годов небыло?
Заяц - это наступающий год по вьетнамскому календарю. А по китайскому будет год тигра.
ну так заяц-он везде заяц и в китае и в россии
У кого у Вас? Вообще вся китайская 5000-летняя "культура-мультура" была придумана европейцами в 19-м веке. В реальности в Китае до 20-го века царил палеолит
Потому что ВОСТОЧНЫЙ (китайский) ГОРОСКОП БОЛЕЕ ПОПУЛЯРЕН! ! Вы хоть сами знаете какой-нибудь РУССКИЙ ГОРОСКОП ?? и что? ? ну внедряйте его в массы и т. д. только сомневаюсь что чтото получится.
Для нашего правительства было бы лучше, чтоб ежегодно символом был бы медведь. Вот у нас в Омске придумали логотип города в угоду власти Едро - медвежью лапу, говорят область на карте на неё похожа.
У вас есть другие предложения? Что там по-гудману у нас в "славянских" традициях? ;)
А что в этом плохого? Людям это интересно, настроение поднимает. Иначе не покупали бы сувенирчики и прочее с зайцами. О Китае при этом меньше всего думают.
Между прочим, год Зайца это и год Кота. Самый счастливый год для бракосочетания:)
Пральна. . Нам надо деда Мазая рисовать..