Общество
Дела в России лепятся разве не по уму? Так почему же умом Россию не понять, если все понятно?
в России лепятся разве не по уму? Так почему же умом Россию не понять, если все понятно? Читайте Островского. Пьесы «Семейная картина» (1847) текст «Свои люди — сочтёмся» (1849) текст «Неожиданный случай» (1850) текст «Утро молодого человека» (1850) «Бедная невеста» (1851) «Не в свои сани не садись» (1852) «Бедность не порок» (1853) «Не так живи, как хочется» (1854) «В чужом пиру похмелье» (1856) «Доходное место» (1856) «Праздничный сон до обеда» (1857) «Не сошлись характерами» (1858) «Воспитанница» (1859) «Гроза» (1859) «Старый друг лучше новых двух» (1860) «Свои собаки грызутся, чужая не приставай» (1861) «Женитьба Бальзаминова» (1861) Добавлено 30 минут назад «Козьма Захарьич Минин-Сухорук» (1861, 2-я редакция 1866) «Тяжёлые дни» (1863) «Грех да беда на кого не живёт» (1863) «Воевода» (1864; 2-я редакция 1885) «Шутники» (1864) «На бойком месте» (1865) «Пучина» (1866) «Дмитрий Самозванец и Василий Шуйский» (1866) «Тушино» (1866) «Василиса Мелентьева» (в соавторстве с С. А. Гедеоновым) (1867) «На всякого мудреца довольно простоты» (1868) «Горячее сердце» (1869) «Бешеные деньги» (1870) «Лес» (1870) «Не всё коту масленица» (1871) «Не было ни гроша, да вдруг алтын» (1872) «Комик XVII столетия» (1873) «Снегурочка» (1873) «Поздняя любовь» (1874) «Трудовой хлеб» (1874) «Волки и овцы» (1875) «Богатые невесты» (1876) «Правда хорошо, а счастье лучше» (1877) Добавлено 28 минут назад «Женитьба Белугина» (1877), совместно с Николаем Соловьёвым «Последняя жертва» (1878) «Бесприданница» (1878) «Добрый барин» (1879) «Сердце не камень» (1880) «Невольницы» (1881) «Светит, да не греет» (1881), «Без вины виноватые» (1881—1883) «Таланты и поклонники» (1882) «Красавец-мужчина» (1883) «Не от мира сего» (1885)
Вчера в "Новостях" прошла информация, что депутаты "Единой России" считают события, происходящие сейчас в Москве, слишком высоким уровнем развития молодёжи. И всвязи с этим будет предложено внести законопроект, уменьшающий количество учебных часов по основным предметам, и снижающий общее число предметов до трёх-четырёх. Предлагается в школе первые два-три урока проводить по основным предметам, а затем всё остальное время отдавать пропаганде ( пропаганде чего, я уже не вспомню, т. к. практически впал в ступор, услышав это.) . Не сомневаюсь, что наш министр образования перевыполнит это задание. Всё остальное, что я хочу сказать, будет удалено в результате действия режима премодерации. Боже, спаси Россию !!!
Довольно басни сочинять
про русскую тоску -
Умом Россию не понять
Ивану-дураку!
про русскую тоску -
Умом Россию не понять
Ивану-дураку!
Денла в России лепятся по понятиям
Давно пора ядрена мать, умом Россию понимать
Aкaдeмик Павлов: «Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека — он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами» . 1932 год.
Александра Кастальская-Бороздина
Павлов, похоже, тоже не местный, не русский.
Александра Кастальская-Бороздина
Условные рефлексы, координированные словами, должны подкрепляться действиями. Да кто ж вам даст? А действия, не координированные словами встречаются у животных да и то примитивных.
Иван Тургенев: «Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете» .
Александр Пушкин: «Народ равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей справедливости, до наименьшей правды, народ, что не признает человеческое достоинство, что целиком не признает ни свободного человека, ни свободной мысли» .
Алексей Толстой: «Московия — русь тайги, монгольская, дикая, звериная» .
Федор Достоевский: «Народ, который блуждает по Европе и ищет, что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения» .
Михаил Булгаков: «Не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев. »
Максим Горький: «Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость» .
Александра Кастальская-Бороздина
И после этого вы будете утверждать, что вышеперечисленные русские? Или они себя не уважают?