Общество

Почем людям так сложно находить общий язык ?

Мало, кто умеет находить компромисс.. .
Соглашаться с собеседником, уступая что-то в своей позиции.. .
На самом деле, всегда можно найти временный или постоянный компромисс, не отказываясь от принципа.. .
Но этому надо с детства учить... .
Марина Химанова
Марина Химанова
97 674
Лучший ответ
Они просто не хотят
EA
Elshad Agadadashov
73 345
Потому что люди не равны, это миф.
АБ
Антон Белов
90 348
Это ещё Господь-Бог придумал, при строительстве Вавилонской башни.
Вова Акашин
Вова Акашин
59 400
Не понимают люди друг друга, как бы ни старались. У всех разные темпераменты, характеры, приоритеты. Мотивы своего собственого поведения и речей, порой, сможешь объяснить самому себе токо Апосля: (Где уж там понять другого человека. Особенно, приписывая "собеседнику" собственные чувства и переживания-ведь жызнь каждый человек воспринимает по-своему..
Татьяна Панина
Татьяна Панина
74 625
Разговаривать не умеют.
вспомни Библейский сюжет о Вавилонской башне... .
гордыня виновата... поэтому и не слышат друг друга...
..:: Катюша ::..
89 407
МИРовозЗРЕНИЕ разное
потому что все мы люди. со своими недостатками и достоинствами
потому что правда у каждого своя... .
А вообще, если честно, слушать не значит СЛЫШАТЬ.... И ещё очень важен настрой на беседу.... Дружеский или когда человек намерен отстаивать только свою точку зрения.
обычно люди из разных слоев не могут найти общий язык, все зависит от образованности и воспитания. Образованные люди всегда найдут общую точку соприкосновенияне смотря на разные политические предпочтения.
в россии четко проведена грань и идет расслоение общества по социальному признаку, это очевидно, и все из-за того что образование стало недоступным большенству людей
но это естесственно одна из множественных причин.
Olga Popova
Olga Popova
6 090
не умеют слушать собеседника.
От нежелания
Грошева Ольга
Грошева Ольга
1 978
у каждого свой интерес и своя правда нет в глобальном общей цели все тянут на себя не задумываясь о других (
Елена Глинко
Елена Глинко
1 430
А мне не сложно находить общий язык с людьми, мне интересными! Наверное потому, что их мало)
Общий язык можно найти при общности интересов. А сейчас, к сожалению, общих интересов нет. Общие задачи сплачивают людей, а у нас какая цель? Каждый сам за себя, плюс менталитет-моя правда настоящая, а у остальных-нет.
Увы но уровень культуры снизился, особенно у молодежи! А это значит, что качество преподавания в школах упало до критической отметки. Плюс ко всему, низкая зарплата у большинства населения. Вот и делайте выводы о чем могут говорить между собой сельский учитель и олигарх на BMW?
потому что они не стараются его найти. В конечном счете - все люди и взаимопонимание возможно, если прилагаются усилия.
Life Is Life
Life Is Life
432