Общество

помогите написать эссе на тему"пока люди не знали законов природы они подчинялись им а узнали их то природа подчиняется

Человек не царь природы, а составная ее часть. Если гибнет какое-то звено этой цепи, то угроза нависает над всеми.
До сих пор мы больше заботились о том к изменить окружающую действительность, мало думали о том, как изменить себя. Но похоже, меняться придется, хотим мы то или нет. Вопрос, как — добровольно или принудительно?

Возможно, новые проблемы вновь запустят жернова естественного отбора. В результате случайных мутаций выживут несколько особей с подходящими признаками и дадут начало новому человечеству.
Но чтобы человек приспособился к новым условиям, должны пройти сотни тысяч или миллионы лет. Если он вообще сумеет приспособиться.
По сути дела, вся история человечества связана с улучшением его естественных способностей искусственными приспособлениями, будь то орудия труда, оружие или транспорт. Так что, в принципе, каждый из нас — немного киборг. Любой, кто использует телефон или носит очки, — уже киборг. И чем дальше — тем больше. Чем дальше.
Кто сказал, что человек — «венец природы» ? Возможно, мы лишь звено в бесконечной цепи эволюции и именно нам предстоит создать более совершенную форму жизни?

идет развитие — тем изощреннее вспомогательные средства. Сегодня обычным делом становятся имплантаты. Одни используют их, чтобы лучше выглядеть. Другие — для замены поврежденных или утраченных органов. В глаз вживляют компьютерные микросхемы. Вместо утраченных рук к нервным окончаниям подключают их искусственные аналоги. Идут работы по созданию электронных мускулов, позволяющих во много раз преумножить силу человека. Полезность таких технологий сегодня ни у кого не вызывает сомнений.
Валерий Воронов
Лучший ответ
природа не собирается никому подчиняться. при желании она за пару секунд уничтожит это двуногое мыслящее существо. так что мы здесь гости, а не хозяева
Ага, это подчинение особенно хорошо заметно в этом году.
Леонид Вахрин