Общество

Почему русские недолюбливают украинский народ?

Как представитель двух наций - отвечу. Русские - везде, как у себя дома. Нахальные. Бесцеремонные. Не уважают традиции других и всех поучают на правах старшего брата. А почему собственно старшего? Потому что большего? Лезут со своими советами, коих не спрашивают. Неделикатные, нетактичные, иногда - хамы. Хотя, многому у них надо поучиться и взять на вооружение. Например, славить свою великую родину. Не оттого ли она великая, что постоянное неуемное чувство первопроходцев не давало покоя предкам. (Казань брал? ) Все брали, не спросясь. Нет, почему, есть очень милые люди. И добрые, и щедрые. И приютят чужую семью - украинец приютит с опаской. А вот самые сообразительные - таки русские. (По наблюдениям дочери, проработавшей лето в Коблево) . Не будем уточнять, кто медленней всех соображает, может, языковый барьер мешает) . Конечно, нацию творят люди. Но в чем-то конечно анекдоты правы. Да просто уважать надо друг друга. А бедны мы одинаково. И в этом беда.
4A4A Sochi
Лучший ответ
Валерий Мартиросов А пословицы и поговорки правы?
«Хохол не соврет, да и правды не скажет»
«Где хохол пройдет, там двум евреям делать нечего»
«Где два хохла, там три гетмана»
"Хохол глупее вороны, а хитрее чёрта"
Хохол родился, еврей заплакал.

Не ту бедность меряете!! :))) И не надо национальность отождествлять с простой человеческой невоспитанностью! Каков человек сам, такие и люди его окружают....
Причем тут народ? Народ разумный и трудолюбивый .Неразумная политика властей разжигает неприязнь. Отдыхать же мы едем в Украину? Встречают- провожают, снова приглашают ...
Это неправда.
Виктор Акулин
Брэхня! Как ярчайший представитель украинской нации и, кроме того, гражданин России, могу сказать следующее - ни один русский не скажет ничего плохого об украинском народе! Напротив, абсолютно все русские восторгаются Украиной, её певучим народом и её песнями. А если и критикуют то не со зла а в ожидании когда все мы станем опять одним государством. А по себе могу сказать что когда я приезжаю в Россию, к тёще на блины, все соседи сбегаются в гости - поговорить, обсудить последние украинские новости. Это вам не раут у Януковича на даче - это самый что ни на есть народ.
У нас в Западной России на это есть 2 причины:
1) В годы Оккупации у нас большинство полицаев было с Западной Украины.
2) В Хрущёвско-Брежневские времена большинство коммунистических начальников были с фамилией, оканчивающейся на -ко.
Данил Беланов
Андрей Андрей Моя фамилия на КО (фамилия мужа), но в роду одни белорусы, украинцев не было! :))
с чего взял?
Александр Панчук http://www.evangelie.ru/forum/t48049.html
и не только эта ссылка !
это все знают ,типо газ воруют ,называют москалями !
спросите у 10 рус прохожих _половина скажет отрицательно,особенно постарше которые!
И кто вам это сказал? Это выдумки западенцев
и не только эта ссылка !
Глупости вы тут говорите. У меня отец из Украины, но сама я - русская. Я что, не недолюбливаю своего отца или своих родственников в Украине? Две нации уже настолько смешались, что глупо говорить о любви или нелюбви. Милые бранятся - только тешатся..
"Sultanow", a Ti - prowokator!.
Слава Суслов
Александр Панчук может быть!хи!
да я интересуюсь таким !)
не давно увлекся политикой!
У них заимная любовь. Кацап-Хохол.
Так они в массе своей (за редким исключением) вобще неспособны нормально уживаться с другими нациями. Не только с украинцами. Со всеми. Потому и отношение к ним соответствующее.. .
Кстати большинство из них, когда их обвиняешь в обхаивании других наций, тут же начинают кричать - "да вы штоо, да ниии, да мы за мир во всём мире! да мы так, любя, ничего такого не имели ввиду")) Вот прям как тут. Ну лицемеры блин!))
Ольга Шлеина
Андрей Андрей И за что жизнь вас так приложила мордой по батарее?! Бедолага! С такой ущербностью надо как-то бороться, уважаемый!
Андрей Андрей Хоч я і свінорилая, але це сало тобі не по зубах!
Та ви що! Повна нісенітниця! Ми, росіяни і не любимо своїх братів? Бути цього не може!!
Александр Панчук Перший раз бачу що росіян,пише українською!
це чудово!Бо деякі його вважаюсь фашистським,бандерівським!

Слава Україні !
Героям Слава !
Вы что чужими мозгами думаете, унас одни корни.
Русские Украинцы Беларусы - это один единый народ.
ты это сам придумал?
^^ Islam ^^
Мне казалось наоборот, по крайне мере я к хохлам нормально относилась, но с хамсвом по отношению к себе встречала неоднократно, особенно на море, когда ездила с ребенком
Ольга Шлеина Может семечки плевала, и замечание сделали не очень вежливо?...
русские всех недолюбливают
Негеля Вікторія Не до любви нам
Ведь Киев мать городов русских в Украине теперь....
Любим мы и Украину и сало
и весь украинский народ
Не гони ху-ню русские беларусы украинцы братья на век и некого неслушай
Виктор Чернов
Мне кажется это историческая память, вообще украинцы больше не любят русских, чем мы их, вот от этого и пошло)))
()
(Юлечка )
Не русские а москвичи. Это не одно и то же.
Жандос Жаканбаев Одно и тоже. Москва находится в России, вы не знали?