Общество

Почему русские меньше других народов верят в способность начать свой бизнес?

Вам должно быть стыдно за это!! !

Россияне меньше других народов верят в способность начать свой бизнес

ЛОНДОН, 26 мая - РИА Новости, Александр Смотров. Россияне меньше других народов верят в свою способность начать собственный бизнес и меньше других склонны к идеям запуска собственного дела, свидетельствует опрос, проведенный по заказу Всемирной службы Би-би-си.
Исследование, проведенное компанией GlobeScan в 24 странах мира, свидетельствует о том, что 61% россиян не ощущают уважения к инновациям и предпринимательской "жилке".
Согласно результатам опроса, наиболее уверены в своих силах респонденты в Индонезии, США, Канаде, Индии и Австралии.
Индонезия показала самый высокий уровень ответивших, что в их стране ценят инновации и креативность - 85%. Следом за ней идут две крупнейшие экономики мира - США и Китай, где такого мнения придерживается по 75% респондентов. Последние места заняли Турция (24%) и Россия (26%).
Опрос проводился в Австралии, Бразилии, Великобритании, Гане, Германии, Египте, Индии, Индонезии, Испании, Италии, Канаде, Кении, Китае, Колумбии, Мексике, Нигерии, Пакистане, Перу, России, США, Турции, Филиппинах, Франции и Эквадоре.
Всего в период с июня по сентябрь 2010 года было опрошено более 24,5 тысячи совершеннолетних граждан этих стран. В России опрос проводился в форме личных встреч с 12 июля по 2 августа, было опрошено более тысячи человек во всех регионах страны.

источник
http://ria.ru/economy/20110526/379943066.html
Растили и делали идеологические прививки не для воспитания независимого хозяина, а для формирования безимущественного раба. Хозяин всегда так или иначе враг государевой централизованной власти. Хозяин это государство в самом себе, ему не прикажешь. с ним можно только договариваться, а холоп это самое то для самодержавия, то открытого, то замаскированного псевдосоциализмом. Погнал на рытье каналов, на штурм целины за гордость, рекрутов на захватническую войну, извел миллион- десять все равно. За 70 лет население было превращено в покорное безынициативное радостное дерьмо, и после небольшого но дикого разгула, видимо решили что нужно не учить людей хозяйственности а закручивать инициативы и поворачивать в дерьмо...
Дима Марченко
Лучший ответ
Потому что любой чиновник может отобрать.
Елена Каунова
Потому, что монополисты захватили все в свои ручонки И чтобы начать свой бизнес надо пройти множество кругов чиновников. жадных и любящих взятки!
Гена Михайлов
И сразу поборы. штрафы. наезды, законы по которым концы с концами не свести, потом какую нибудь страховку придумают (абсолютно бесполезную-просто поборы) итд. Едрисня правит и пока она будет править чиновники будут бороться с бизнесом им не подчинённым в поборах.
Задушат на корню. А кредиты самые разорительные
В том городе, где я живу, я наблюдаю регулярно, как на одних и тех же местах часто меняются "направления бизнеса". Был продуктовый магазин, стала аптека и. т. д. А уже существующий бизнес просто уничтожается. За последние 10 лет сгорела 1 баня, 3 магазина и 2 агентства недвижимости. Стоит ли начинать свой бизнес, если всё равно отберут или сожгут?
Ирина Шульгина
У нас обязательное условие для этого - близость к кооперативу Озеро.
Иначе шансов просто нет. Если и получится, то бизнес будет отжат. И хорошо еще, если успеешь свалить, как Чичваркин.
Sasha Kim
Потому что совесть ещё не потеряли окончательно)
Abdelbaset Izaldin
Во блин, а у меня тоже нет интереса к ""жилке""
Что делать-то? ? Катастрофа века!! ! ыыыыыы)))))
Оксана Бловус Да это катастрофа.
Бред а не опрос. Или может жители Индонезии или Индии все поголовно бизнесмены?
В России предпочитаюст сидеть на хорошем окладе, на теплом месте а не иметь головную боль под названием "бизнес"с 20000 рублей дохода
Потому что кораном торговля у них поощряется, отчего турки и все остальные такие предприимчивые .а у нас только сказано, что надо отдавать десятину... вот и сидим трясемся и денежки других пересчитываем...
Юлия Очерет
Оксана Бловус "у нас" Это где? В вашем СССРе был атеизм и ничего про десятину не написано. Так что дерзай. ;)
с такой периодичностью, как в России, законо"творчество" не меняется нигде,
те кто в бизнесе - об этом в курсе
У нас одни из самых плохих условий для бизнеса.
Витя Зига
не получается ни чего.
Деточка! А ну ка вспомни НЭП и всё что было после НЭПа.. . и не задавай глупых вопросов.. .
И не будешь получать глупых ответов...
потому что реалисты, смотрят на жизнь реально
остаточное явление от ссср, все привыклина когото работать