Общество

Есть ли в России статистика по детям выросшим без отца?

интересно сравнить, насколько хуже их здоровье, материальное положение и т.д.
По моим наблюдениям, вовсе не хуже, а часто мальчики даже лучше без вредного влияния отцов-алкашей
Людмила Володина
Лучший ответ
Полагаю что хуже чем в полной семье, и дело даже не в материальном положении, просто женщине нельзя доверять воспитание сына после 5 лет, раньше у казаков мать могла указывать сыну до 5 лет, а потом он подчинялся только отцу и братьям, или полагаете что вы умнее тысячелетних традиций?
Такой официальной статистики в России нет... Потому что многие семьи живут в гражданском браке... .
А как можно говорить о том, как складывается жизнь детей, выросших в неполных семьях на основании того, чего нет?
Хотя, наверняка, есть отдельные социалогические исследования и опросы на эту тему...
Факты - вещь упрямая, и они говорят, что дети, выросшие без родного биологического отца:

* В 5 раз более вероятно совершат самоубийство;
* В 35 раз более вероятно сбегут из дома;
* В 20 раз более вероятно будут иметь проблемы со своим поведением;
* В 14 раз более вероятно совершат изнасилования (мальчики) ;
* В 9 раз более вероятно покинут школу, недоучившись;
* В 10 раз более вероятно станут наркоманами;
* В 9 раз более вероятно закончат свою жизнь в нищете.
* В 20 раз более вероятно закончат свои дни в тюрьме.

http://menalmanah.narod.ru/fathkid.html
Nursultan Serikbaev
Как минимум треть мужиков (и я не исключение) росли без отца. И как раз наоборот, ребенок, выросший без отца, будет отцом раза в 2 лучше, чем обычный, потому что он сам через это прошел.
Сергей Лупенко
Скорее всего, что хуже в два раза.
Кристина Р