Общество

Как вам такая статистика?В 2008 году жертвами преступного насилия в России стали 126000 детей, 1914 погибли от

преступлений, 2330 получили тяжкий вред здоровью, 12500 числятся в розыске. По данным сайта "Регнум", ведущего мониторинг преступлений против детей, за март в России зафиксировано 78 случаев насилия над детьми. Вот часть из них.2 марта.Тюменец осужден за изнасилование 11-летней приемной дочери.4 марта.ПЕрвоклассник в Орловской области питался объедками состола матери и отчима.5 марта.Закусавшая до смерти своего сына свердловчанка проведет в колонии 10 лет.6 марта.В Брянске мать кормила 2-месячного ребенка молоком с водкой.10 марта.Мать утопила своего ребенка в ванной в Челябинской области.11 марта. В Подмосковье приемных родителей ,обвиняемых в гибели одного ребенка, подозревают в убийстве второго.16 марта.Житель Чувашии взорвал дом с двумя внучками, чтобы дочери было"плохо".17 марта.В Башкирии мать утопила 8-летнего сына.20 марта. В Воронежской области родители натирали ребенка молотым перцем за плохое поведение.24 марта.Челябинец до смерти избил 2-месячную дочь.24 марта.В приамурье будут судитьмужчину, забившего до смерти двухлетнюю падчерицу.25 марта.В Ростовской области отчим за непослушание посадил на цепь несовершеннолетнего ребенка.26 марта.Житель Воронежской области воспитывал сына лопатой по лицу.30 марта.В Ульяновске мать обвиняют в убийстве младенца. ("Российская газета", 3 апреля 2009
Читая эти строки навернулись слезы на глаза и сжалось сердце... .
Тут пишут спасибо единой России, да причем тут они???? Люди должны иметь элементарные моральные нормы, нравственность, должны ЛЮБИТЬ своих малышей. Откуда такая злоба к своим же детям? Как можно причинить нестерпимую боль своему малышу, а тем более его убить??? Мы сами вершители своей жизни, сами выбираем себе свой путь и то, что кто-то становится наркоманом вина не государства, вина эта лежит на человеке, который выбрал себе этот путь.
Светлана Максимчик
Лучший ответ
Tatevik Davtyan Мария, а из каких источников люди будут черпать мораль и нравственность? из дома 2 или из прекрасной няни с букиными? А чья это медийная политика? Не вина государства, которое крышует наркоторговлю руками исп. власти?...Товарищ старший сержант... Вы куда-то не туда... Нам снизу виднее....
Мебель Бу Ангелина Про наркоманов... В ЕС их не меньше, и выглядят не заметней, только по тому что употребляют "чистый" героин, а не все под ряд, как в РФ...
Вот честно дочитал с полными газами слёз. Неужели это конец? Куда же уже дальше? Если у вас есть возможность сделайте свой вопрос лидером больно тема злободневная и нужная. Тут после прочитанного в набат бить хочется ведь нечего подобного никогда и быть немогло. Неужели общество настолько деградировано а в Кремле этого не видят.
Денис Мякотин
Мил человек, если бы это было всё, а то так, что репортёры накопали, да что огласку получило... ((((((((((((((((((( В детсадах лупят, в школах бьют, в больницах гробят и кого хоть раз за это посадили? Меня поражает спокойствие родителей, по судам они видишь ли бегают, чтоб уродам ай-ай сказали и пальцем погрозили, я бы башку в тёмной подворотне проломила и дело с концом, глядишь и другим бы неповадно было.
Больное общество - больные люди... от нищеты ещё не так с ума сходят.
Статистика ужасная... но как это исправить... вот в чем вопрос... Смертную казнь нужно возвращать...
спасибо ЕДИНОЙ РОССИИ
за наших счастливых детей без будущего
превратившие их в наркоманов и секс рабов
Светлана Козаченко Спасибо капитализму!
Мебель Бу Ангелина Да, но обратно пути нет... Как сказал лет 5 назад Путин - "поезд ушел..."...
Страшная стаистика. А теперь умножим цифры на 5-6 и получится реальное число, того что есть в реале.
ужасно. . но радует что в США эти цифри в 10 раз больше
Kirill Nezhdanchik
Светлана Козаченко А какое нам дело до Америки с ее гей-парадами?
Ruzanna A............... Я была о вас лучшего мнения((((
нечего тут длать росия дезсильна
Мебель Бу Ангелина Ты главное, не лезь...
А что дальше будет? Впереди кризис... Люди стали хуже зверей!
Читала, что в правительстве многие не хотят принимать закон об ужесточении наказания против педофилии... слишком много голубых -целый клан...
Лидия Миронова Значит прикинь, сколько во власти этой швали или как они на этом зарабатывают....Вырастили себе на жопу демократию...
Что Вы хотели услышать?? ? Я, скоро, буду охранять делегацию "по правам человека" работающую в зоне...
Сергей Cазонов Я бы хотел, чтобы такого не было. Только как это сделать?
Вы еще посмотрите вокруг, сколько мрази делает себе на этом пиар и рекламу.... Население олюмпашилось. Нет рабочих мест в регионах, негде работать, жрут водку ведрами.. . Страна ничем не занимается, только торгует импортом.. . А торговля не может обеспечить всех работой и зарплатой...
Tatevik Davtyan
Сергей Cазонов Вы говорите что-то не то. Нам твердят по всем каналам ТВ, что благодаря Путину Россия "поднялась" с колен... Может вы тот мальчик из сказки про голого короля ?
Ты забыл о тех. кого продали в рабство. на органы.
Кирилл
Где бы ты не был- между землей и небом -война!
Shverdt Lnpp
да ужасная статистика ...я только могу возмущаться ...не все зависит от простых смертных (((((((((((((
Мебель Бу Ангелина Да... наркота - безсмертна... Факт.
Получается что в России к детям ОЧЕНЬ плохо относятся? Не любят детей ни своих ни чужих....
Анка** **
Сергей Cазонов А к кому в России СЕЙЧАС относятся не ПЛОХО?
Это полная деградация некоторого нашего населения, которое превратило себя в ничтожество и похоже в бредовом состоянии вообще уже не в силах что-то соображать, а пора бы уже....
Я бы таких пожизненно в тюрьму сажала. Им нет никакого оправдания!
ужасает ((я счастлива что много лет назад уехала из страны
Iskandar Kadirov
а если учесть, что каин убил Авеля, то преступность была 100%
Это просто катастрофа. Так жить нельзя.
Сергей Cазонов ТАК жить нормальным людям, действительно, нельзя. Но мы "живем", и , еще восхваляем эту власть...
хороший вопрос. Только ответь сам-как нам такая статистика?
Статистика продажная девка империализма. А если серьезно, то эти события происходят регулярно и ежегодно. Уверяю вас были случаи людоедства. Меньше читайте прессу.
Да, бардак.. . Таких нелюдей стрелять на месте или самосуд!
Нурали Хаитов
о господи, это всё ужасно =((((( бедные де =( люди звери.... нет слов
Капец какой-то!! ! За детоубийство - смертную казнь!!!
Селфи Кот
Мебель Бу Ангелина Вообще, всем педафилам...
Данная статистика вымысел, реальные цифры гораздо выше, в 3 раза как минимум.
потому что это закономерность, и только глупость мешает это признать, или вера в чудеса... так что поздравляю...
Статистика страшная, особенно, когда за цифрами представишь конкретного ребенка. В России народ спивается и теряет человеческий облик, всякую мораль и нравственность, отключаются даже инстинкты - а материнский инстинкт один из самых сильных. Кризис же только усугубил этот процесс.
Выход может быть только один - резко увеличить наказание за преступления против детей. Если педофила будет ждать смертная казнь, их количество намного сократится.

Проблема же алкоголизма в стране огромная и государство эту проблему никак не решает. Выгодно рекламировать алкоголь - вот и рекламируют. Страшно то, что молодежь спивается, какие из них будут родители.... При этом почему-то не запрещают избирать для рекламы пива в качестве целевой аудитории именно молодежь.
Люди при этом заметьте, те люди. которые действительно достойны создовать семью и заводить детей, все чаще остаются одни. Вывод винить в этом безобразии мы можем только себя.
Kirsten Dunst
кошмар какой-то в выходной день рассказываешь.. прям все настроение на целый день испортил.. ((
Сергей Cазонов Рассказываю не я, а далеко не опозиционная "Российская газета" ( уважение ей за правдивость).
потомучто надо телевиденье запрещать это все показывать
Это ужасно и отвратительно. Получается, детей не любят в росии совсем. Бред
Сергей Cазонов А кого в России "любят"? Судя по пенсиям и нищим зарплатам -никто ни кого не любит.
какой кошмар! ! за такой нужно отметить мараторий на смертную казнь! ! и расстрелять всех таких ублюдков, которые способны издеваться над детьми!!
Сын Зевса *
так даже звери не поступают... зах вообще было плодиться?
это всё ужасно. куда мир катится кошмар! нация деградирует. страшно за будущее наших детей. а всё почему? потомучто государство гуманное. за изнасилование малолетних - максимум 4 года дают. ну это разве нормально. зря смертную казнь отменили. надо чистить общество от всяких ублюдков. а то сидят в тюрмах, а государство их поит, кормит, одевает, лечит. вон в китае 7 статей под смертную казнь попадают. и ничего, всё нормально. плевали они на этот мараторий и на общественное мнение. скоро весь мир поработят. америку уже в долги загнали.
Я в шоке. Это не поддается никакой критике. Этому государству люди не нужны. Все разговоры о детях, о семьях и о заботе о них - пустые слова.
Но зато как в это же самое время ведется гнусная пропаганда вокруг тех единичных несчастных случаев с усыновленными детьми за рубеж!
И никто не смотрит на то, что творится под собственным носом.
Только те дети- сироты, которым повезло с усыновлением за рубеж, имеют будущее.
Все, кто остался в России - обречены! Очень жаль
Наталия Козлова Вау! Господин Гольберт! У Вас есть предложения по борьбе, а лучше профилактике указанного в списке. Или опять обычное неуважение в адрес России? Если Вы обратили внимание-это отклонения "человеков", а не социального строя. В Израиле детей арабов сжигают и рвут на куски ракетами и тяжелыми вооружениями!!! Однако я не кричу об изуверстве ИМЕННО социального строя. Очень хотелось бы, чтобы произносящие мысль об обреченности России как можно быстрее ее покинули и не возвращались... Согласен-под страхом жестокой казни :о)))
вот уроды убить бы всех кто это делает или как гитлер убить
за преступления против детей нужно ввести смертную казнь!!!
вот суки тот кто это делает!!!
Мебель Бу Ангелина ...а что ты им сможешь противопоставить...