Общество

Постядерный мир-Страшная сказка или логичиская смерть человечества?

Я тут подумал.. Нет не одного столетия чтобы люди не пытались изрубить в капусту ближнего своего. Бабуины которые 2 недели как с пальмы слезли это еще ясно- у кого палка круче тот король. Но сейчас- когда сила уже не важна, когда КАЖДЫЙ может стать олигархом путём работы.. ЗАЧЕМ МЫ ДРУГ ДРУГА ХОТИМ УКОКОШАТЬ?? Избеения на улице, насилие, войны всякие... нет бы всем людям обьединиться и улететь бороздить открытый космос.. создать новые лекарства.. победить СПИД. Чтоб все жили счасливо.. Но Нет все равно сейчас сильные бьют слабых. вначале улица.. потом весь мир.. так вот люди... как думаете ядерная война будет в ближайщем будущем или это страшные фантазии людей?
скорее всего мы даже красоту постядера не увидим, все закончится куда быстрее и скучнее
Елена Филатова
Лучший ответ
Здесь Я думаю ответить можно как бы в двух направлениях это: Природная направленность, Религиозная. Природная направленность состоит в том ну как бы дикие звери что-ли моя территория мое господство. Кто разумеется сильнее тот и герой над остальными прибавьте сюда ещё и раум человеческий.
Религиозная- Я скажу по книгам Православным по писанию Святых Отцов . Господь создал Человека по своему подобию, и поэтому не может повернуть человеческий разум . Господь может сделать осечку в пистолете или что-бы сломался нож но поменять человеческий разум не может Тогда не было вообще войн. Но почему-то по большей своей сложности, если человек задумал какое-то зло и носит его в себе он обязательно его сделает. Многое конечно Господь нам не открывает, нельзя все гипотезы брать за 100%. Почему умирают маленькие дети? или что-то подобное ещё в зтом роде. Всё конечно Мы никогда не узнаем.
Даже если все будет прекрасно и не нужно думать о проблемах спида и т. д. , то люди от скуки помрут, *драйв - ради этого чувства и придумали водку, курево, наркоту, или ты хочешь этих развлечений лишить людей, да они тебя в порошок сотрут.

Кстати отличное доказательство вечной греховности и порочности человека, - одни стремятся ( к тому, что ты расписал) , другим бухло подавай и не приставай с проблемами.

Хорошее и плохое живут по соседству, это философы ещё открыли, борьбу противоположностей, эта вечная борьба и есть движитель развития общества, прекрати бороться за что-то потеряешь цель существования.

На примере жизни племени, не тронутой прогрессом хочешь рассмотреть это явление?
Юра :)
Сергей Шумилин драйв - это когда ты мчишься на бешенной скорости на автомобили или с горы на сноуборде.. а наркоты и бухло - уход от проблем, а если их не будет, то это будет не нужно
Елена Солдатова LDirenRo™
Согласен. Только что хотел написать тоже самое)) Можно спортом заняться.. паркур ,скейт.. (даже если глубоко дышать чтобы кислородом апкуриться тоже башка кружиться как от опьянения.. и даже не вредно а полезно для лёгких)
Отдупляться придётся ещё до его наступления.
Valentina Revkova