Общество
Капитализм несёт человечеству горе и страдания, в мире нужен социализм, обогащение причина смертей?
.

Не смешивай понятия. Капитализм - это способ получения капитала. А социализм - способ распределения благ. Поэтому наиболее логичным сейчас является государственный капитализм - кстати, именно он и был в СССР.
Владимир Владимиров
распределяли неверно в СССР. я поездил ребёнком и посравнивал сейчас.. и помню где было хорошо а где не очень
при социализме не думали про обогащение?))) фантазер
"Капитализм это эксплуатация человека человеком, а социализм наоборот"
Народная мудрость
Дело больше не в системе экономики а в политике.Экономики без политики не бывает и пример тот же Китай, где экономика рыночная а власть трудящихся в лице компартии Китая чтоб бизнес и чинуши берега не путали.
Капитализм - это прекрасно, это развитие наук, производств в условиях конкуренции, а значит развивается самое лучшее, это насыщение рынка, удовлетворение спроса. Это ориентация общества на рост благосостояния и развитие.
Владимир Владимиров
люди не соблюдают баланс ни при капитализме ни при социализме.. мышление при капитализме обогатиться самому не смотря ни на что.. коммерческая тайна подразумевает ложь и собственничество без пользы.. польза только в одно рыло(образно)
Капитализм дает человечеству радость победы, радость от наблюдения горя и страданий побежденных. Если с детства человека воспитывать будущим победителем, то он разовьет в себе подлость настолько, что разрушит социализм, заставит жить всех в сотню раз хуже, но гнаться призрачной победой, а себя чувствовать победителем ближних. Многие уже не знают социалистической реальности. Для них социализм это тезисы и сказки.
Проблема в том, что две "противоположности" социализм и капитализм при своей чиновничьей и менеджерской реализации - одинаково эксплуатация работников. Не нужно играть в противоположность, достаточно устранить корень Знания Ложной Образности. И тогда оба строя сольются в одну. И неважно будет это социализм-2, или капитализм-2. Главное новая избирательная система и автоматическое перераспределение наворованного по особому правилу. Это даст наибольшую эффективность реализации духовных и материальных целей для каждого человека.
на вопрос можно ответить примером из современной жизни одного народа.социализм в северной корее обеспечил людям горе,страдание,нищету,убогость,голод,а вот капитализм южным корейцам обеспечил процветание,богатство,комфортную жизнь.вроде один народ,а какая разница в уровне жизни.
Хорошую религию придумали индусы — Что мы, отдав концы, не умираем насовсем. Стремилась ввысь душа твоя — Родишься вновь с мечтою, Но если жил ты как свинья — Останешься свиньёю.
Смотря какой социализм. Если скандинавский, то у него есть шансы и это просто разновидность того же капитализма. Если советский социализм, который просто оказался госкапитализмом, то он нежизнеспособен.
социализм ,как и олигархия - обогащение немногих.
Брехт - наивный идеалист. Его бы в ГУЛАГ на годик - сразу бы запел по-другому.
Владимир Владимиров
людям свойственно думать.. проблема в том что обогащаются не все вместе а в одно рыло..проблемма именно в этом.. одно рыло а не общество.. и вам это понятно.. но дай вам власть то вы начнёте стараться в первую очередь для себя а остальные потом.. вот в этом то и проблема вся..