Общество
Коммунизм или капитализм будущее человечества?

Реального коммунизма в мире нет.
А почему не дать родится симбиозу разных ИЗМОВ, ибо не название строя утверждает жизнь в стране, а руководители и народ страны?
Например, коммунистическая партия успешного Китая отошла от идей "классического коммунизма", допускают возможность существования частной собственности, допускают либерализм в последнее время и стремятся привлечь как можно больше зарубежных инвесторов за счёт открытости и прозрачности бизнеса.... Всё это признаки капитализма.
К странам с мощной социальной программой можно отнести:
Данию,
Швецию,
Норвегию,
Швейцарию.
Всё то, о чём мечтали наши бабушки и дедушки, смогли воплотить в жизнь шведы. Речь идёт: о высоких социальных стандартах, о государственной защите, о достойной оплате труда, о здоровом микроклимате.
В 2017 году в Швейцарии прошёл референдум о гарантированной выплате гражданам ежемесячно определённой суммы. Этих средств было бы достаточно для безбедного существования, но швейцарцы отказались. И всё без коммунистических партий, Ленина и красных звёзд.
А в Объединённых Арабских Эмиратах и на Аляске давно выплачивают фиксированную сумму от добычи полезных ископаемых в стране... И там бюст Ленина не стоит в каждом кабинете.
Выходит, может существовать высокоразвитое государство, заботящееся о благополучии собственных граждан и рассматривающих эту ценность как свой наивысший приоритет без всяких ИЗМОВ. Требований к такой стране:
Высокая производительность труда;
Отсутствие замашек на мировое господство;
Давние традиции;
Сильные и независимые институты власти и гражданских прав.
Данию,
Швецию,
Норвегию,
Швейцарию.
Высокая производительность труда;
Давние традиции;
Возвращение в каменный век - будущее человечества.
А не лучше ли отказаться от этой дремучей терминологии. Современное общество в ней не нуждается.
У человечества нет будущего. Агония уже началась.
Коммунизм.
Вече.
Конечно капитализм. Кстати раньше когда денег не существовало их заменяли разные вещи. Самым распространенным были годовы скота, лошади, овцы, бараны, быки и пр. По латыни капита означает головы скота. Капита то же самое что и богатство. От капита произошло капитал, капитализм.
Роман Колобков
А "капита", произошел От Капэт, а Капет, от К (направление) А ( концентрация) П ( закрытый, скрытый простор) . Это уже общеевразийские протокорни.
Россия - будущее всех цивилизаций планеты Земля
Татьяна Клуб Бодифлекс
Скромнее надо, товарищ! Известно, что будущее человечества определяется Непобедимым Вождем Ким Чен Ыном под знаменем идей чучхе.
новый каменный век - круг сансары неизменен.... на Земле начиналось четыре раза это
Капитализм работоспособен и показал себя хорошо, Коммунизм утопия и не реализуем ни когда. А Социализм тупо не работоспособен и со временем деградирует: СССР, Венесуэла, Куба и так далее.
Социализм! Поэтому завтра все дружно идем голосовать за Грудинина!
Ольга Терентьева
Гимн коммунистов:
Мы коммунисты — позорное быдло.
Мы не хотим есть печенье с повидлом.
Лучше собачьего дайте дерьма
Пусть в рот нам дворняга нагадит сама.
Мы не стремимся к хорошим вещам.
Нам мил и дорог лишь лапоть во щах.
Глупы и тупы мы, но что тут такого?
Нам достаточно мозга как у коровы.
Пусть за Путина умные люди.
А нам и в канаве удобно валятся.
Пусть коммунист президентом тут будет —
Тогда все мы сможем в свиней превращатся.
Не нужен нам Путин — при нём нам так плохо.
При нём только лучшие лишь выживают.
А мы коммунисты, мы быдло и лохи.
И в нас все плюют и нас все презирают.
Но мы хотим жить в дерьме и навозе!
Ведь тут всё родное, как в сраном колхозе.
Коль ты умён, сыт, богат, свеж и чист
То ты явно не коммунист.
Мы коммунисты — позорное быдло.
Мы не хотим есть печенье с повидлом.
Лучше собачьего дайте дерьма
Пусть в рот нам дворняга нагадит сама.
Мы не стремимся к хорошим вещам.
Нам мил и дорог лишь лапоть во щах.
Глупы и тупы мы, но что тут такого?
Нам достаточно мозга как у коровы.
Пусть за Путина умные люди.
А нам и в канаве удобно валятся.
Пусть коммунист президентом тут будет —
При нём только лучшие лишь выживают.
А мы коммунисты, мы быдло и лохи.
И в нас все плюют и нас все презирают.
Но мы хотим жить в дерьме и навозе!
Коль ты умён, сыт, богат, свеж и чист
То ты явно не коммунист.
Коммунизм это добровольное соединение хозяев в общие коммуны. В этом нет ничего не естественного, и коммунизм давно и массово существует в Штатах, Германии, Австрии Швеции итд. Разумеется в будущем возможно появление обстоятельств, которые вынудят еще более массово объединяться существующим хозяевам, и укрупнять существующие группы . Например давление корпораций. Оно уже есть. Будущие сверхкорпорации через 10 лет начнут смещать архаичные государства, и им разумеется найдется кому противостоять.
Смысла нет в 2-х. Это дорога и дальше на дно
Капитализм это наивысшая точка экономического и социального развития. Он создаёт естественный отсев: отсеивает всякую никчёмную шваль, которая самостоятельно ничего добиться не способна, от нормальных людей. Нормальным же людям он даёт максимум возможностей для самореализации, даёт возможность достичь большего.
А при социализме да — всех достойных будут тянуть вниз до уровня ущербных, т. к. ущербные никогда не смогут достичь уровня нормальных людей. Оттого все ущербные и жаждут социализма, т. к. они понимают, что никогда не достигнут того, на что способны остальные, и завидуют, а выглядеть идиотами на фоне успешных людей им не хочется.
И, кстати, в СССР с каждого с зарплат вычитали свыше 90% его доходов, чтобы обеспечить "бесплатную" квартиру или медицину. Только глупые и необразованные идиоты этого никак не могли понять.
Дима Пукович
Позиция фашиста...
Определение фашизма:
Это название идеологий, крайне правых политических течений и взаимосоответствующий им принцип правления диктаторского типа. Фашизм, характеризуется шовинизмом, ксенофобией, мистическим вождизмом, антикоммунизмом, милитаристским национализмом, презрением к либерализму и выборной демократии, верой в естественную социальную иерархию и верховенство элиты, этатизмом и в ряде случаев геноцидом.
Определение фашизма:
Denis Saifullin
Вы сами рассказали сейчас о классовой борьбе, того не понимая. Как можно утверждать, что капитализм высшая точка ЭиСр, при этом рассказывая о том, что классовая борьба это хорошо. Что есть плохие, тупые люди и есть нормальные, умные люди? Это реально позиция фашиста, который считает, что есть люди, которые могут доминировать во всем и везде, а есть люди, которые никто. В Советское время можно было и пулю за такие антинародные высказывания словить.
Единство и борьба противоположностей.
Не может человечество принять одну идеологию и спокойно жить по ней. Так что какого - то конкретного будущего у человечества нет.
Капитализм естественен, коммунизм нужно создавать искусственно
Будущее человечества это Царство Бога на земле, а коммунизм это идея христианского рая искаженная еврейской демагогией
ни то, и ни другое