Общество

Что лучше, коммунизм или капитализм?

Дубль 2. Админ удалил вопрос, даже не успел ответы почитать. Что плохого в этом вопросе непонятно.
Итак коммунизм - например 3 человека, два тунеядца, один трудоголик. Но кушают все одинаково.
Капитализм - те же самые 2 тунеядца и один трудоголик - кушает только трудоголик. При капитализме умный талантливый человек, не лентяй голодным не останется.
Армен Сурунян
Вопрос твой обречён на провал,потому что спрашиваешь у туниядцев.
Хашим Амиров
Лучший ответ
Первое, хоть это и утопия
ну, ты клоун.А такой вариант ты не рассматриваешь - при капитализме трудоголик работает, а два тунеядца у него на шее сидят и плодами его работы пользуются
Natalya :-)
капитализм
социализм
сравнил ж. с пальцем
Кирилл Нужный
Коммунизма не где и никогда не было. Поэтому и сравнить тяжело. Но в принципе идея, я так понимаю, не ахти.... А вот элементы социализма во всю применяются во многих странах мира- это весьма не плохо.
Сергей Потехин
при коммунизме нет тунеядцев. Все люди - коммунисты (с коммунистическим мышлением). Если общество коммунистическое, трудно быть тунеядцем.
Тунеядцем ведь в большинстве случаев становятся от обиды: вон он ничего не делает а на джипе. На своих, родных людей легче работать
Армен Сурунян В СССР было много алкашей. Почему?
Пора понять уже простую истину. Одни люди -собственники. Другие люди -коллективисты.
Вот и все. Кому что нравится.
Ирина Смолкина
Видел рекламку по телевизору,, в сша берут кредит, для того что бы заправить машину!
_Г@ух@р_ З@рль!k_
Армен Сурунян Да? В США? Беда. А вот к такой рекламе как относишься? В России родненькой
Ты ещё добавь гранд финале ,, что в самом развитом капитализме ( в США) этот трудоголик становится настолько богат, что может позволить себе содержать этих двух тунеядцев
у вас социальная безответственнось : выделение одной части населения и обречение другой
Виктория V
Армен Сурунян Действительно - кто работает одна часть населения. Тунеядцы, алкоголики - другая часть населения. Кто виноват в том, что человек не хочет работать и бухает?
государство в СССР брало обязательство не кормить тунеядцев и не кормило а лишало прописки высылало на 101 километр, так что врать не надо. Но государство обязано обеспечивать всем необходимым детей,стариков, и больных. Что СССР и делало и почему его развалили.
Андрей Лупин
Екатерина Глинская слышал звон??- это было в Москве всех алкашей вывозили - в связи с олимпиадой- более таких случаев нигде в ссср небыло!!
При капитализме человек эксплуатирует человека, а при социализме наоборот!
Алексей Гарт
Армен Сурунян Наоборот это как? Кто кого эксплуатирует?))