Общество
Удалось ли коммунизму и капитализму принести мир и счастье?
А в монастырях счастья с избытком?
Юлия Кузьмина
В инете прочли? Или опыт имеется?
Веселуха млин! (
Иакова 4:9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте: смех ваш да обратится в плач, а радость в печаль.
приносить не надо. главное не уносить
Мир и счастье приносят с собой люди. Как внутри, так и снаружи. А коммунизм и капитализм и прочие измы - это просто лозунги для обеспечения достойного существования власти.
Анатолий Бобров
Что то многие с ностальгией вспоминают совок, хотя магазины были пустые!!(
Неодно правительство, неможет изменить мир к лучшему. Библия предсказывает, что положение будет еще хуже. " Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу
(2 Тимофея 3:1-5)
Кому как, есть счастливые и при капитализме, были счастливые и при коммунизме...
Капитализм в принципе не может принести мир и счастье. А коммунизма ещё никогда и не было.
Нет.. . к сожалению помех много, а главная - религии...
Коммунизм - это воплощение зависти.
Капитализм - это воплощение жадности.
ПРЕДПОЛОЖИМ, у нас есть возможность купить настоящее жемчужное ожерелье или настоящий бриллиантовый перстень. Удовлетворены ли мы будем дешевой подделкой? Вероятно, нет; разве только нас, обманув, уверили, что мы получили лучшее из имеющегося.
Что касается лишь способов правления, то сотни миллионов людей вводятся в заблуждение, якобы они получили лучшее из имеющегося. В действительности, это только дешевые имитации. Не удивительно, что эти люди разочарованы, недовольны и огорчены!
В мир счастье принесёт только только анархия.
счастье то принесли, а деньги вымели, и сидим теперь счастливые с голой жопой
Кому?