Общество
Почему загнивающему капитализму удалось победить коммунизм?))
потому что капитализм был всегда, а коммунизм лишь попытка изменить систему. К тому ж коммунизм нигде так и не был достигнут, а лишь социализм
Конкуренция не дает мирно посапывать носиком на работе. Либо ты в первых рядах, либо разоришься.
Во первых, коммунизма у нас не было, это была только цель, провозглашённая КПСС, был социализм. А "победили" его исключительно благодаря предательству части правящей верхушки во главе с Горбачёвым. И вероятно не без помощи Шеварнадзе, который тогда вернулся из Америки, где был послом, и активно помогал Горбачёву. Как теперь становится известно, часть советской правящей верхушки уже тогда срослась с криминалом и, естественно, жаждала свободы от партийной и идеологической диктатуры, развязать себе руки. Диссидентов, которые сначала искренне поверили в демократию в первые же годы вытеснили из всех властных структур, окончательный разгром демократии ознаменовался расстрелом Белого дома. Солженицына, который выступил в думе с разгромной критикой президента и правительства отлучили от СМИ. Теперь у нас не капитализм даже, а "криминализм" какой-то. Случаев, когда победа достигалась благодаря предательству в истории сколько угодно, не мы первые...
Таковы законы общественного развития.
...как всегда-предательство.
Во первых, коммунизма то и не было (кроме военного) , а социализм отличался отсутствием конкуренции и качества, ибо заработать людям не давали в силу уравниловки. Не малую роль сыграло бесплатное образование, медицина для всех и ядерная гонка (понастроили ракет, а потом разобрали их) и конечно же космическая программа.. . Куча денег в космос как в трубу улетела. Содержание огромной армии то же дало знать.
Капитализм же действительно гнилая система.
Это было выгодно правительству.
Ага, только он сейчас ноги потихоньку так и печально протягивает.
сорняк более живуч. . пропалывать надо было. . как сталин это делал..
а кто тебе сказал, что капитализм загнивал?
он тока загнивает, а коммунизм разложился полностью нах
и потом велик был соблазн разграбить страну
Потому что даже те, кто был за идею, предавал её за деньги. Поучите историю. Если есть возможность - люди будут мошенничать, заниматься казнокрадством, брать взятки. Вчерашние бедные, которым посчастливилось разбогатеть, забывают весь тот ад, через который прошли. Люди хотят денег - чем больше, тем лучше. Деньги - это престиж, хорошая одежда, транспорт, жильё, еда. Люди не могут производить столько, сколько им нужно. Если берут каждого на работу, нет конкуренции, возникают иждивенческие настроения - а зачем работать, если зарплата фиксирована? Не было конкуренции - мы отставали в развитии. Не было стимула. Человек хочет лучшего для себя, но деньги - это не лучшее, из-за этого наш мир гниёт. Капитализм не прав, но и коммунизм был отнють не ангельским. Была железная рука власти - а сейчас делай, что хочешь. Свобода. Деньги. Возможность выбиться в люди. Прогресс производства. Вот вам ответ.
купили деньгами