Общество

Чем отличается "коммунизм" или "капитализм"от "глобализации"?

Да ничем, те же яйца только в профиль, суть одна и та же - централизация управления, а под какой вывеской её делать разницы нет, хоть чучхе, хоть ZOG.
Денис Колосов
Лучший ответ
Это нельзя сравнивать, это абсолютно разные вещи
Сергей Павлов
Вот тебя заклинило. "Капитал" почитай К. Маркса.
Айгул Кокумова
Я вот даже не знаю как ответить.

Коммуни́зм (от лат. commūnis — «общий» ) — в марксизме организация общества, при которой экономика основана на общественной собственности на средства производства. [1]

Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, всеобщем юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли. [1][2]

Глобализация — процесс всемирной экономической, политической и культурной интеграции и унификации. Основным следствием этого является мировое разделение труда, миграция (и, как правило, концентрация) в масштабах всей планеты капитала, человеческих и производственных ресурсов, стандартизация законодательства, экономических и технологических процессов, а также сближение и слияние культур разных стран. Это объективный процесс, который носит системный характер, то есть охватывает все сферы жизни общества. В результате глобализации мир становится более связанным и более зависимым от всех его субъектов. Происходит как увеличение количества общих для групп государств проблем, так и расширение числа и типов интегрирующихся субъектов [1].
Ируська Больц
Вопрос похож на "чем отличается карандаш от комара? "
Иван Окунев