Общество

Так всё-таки, что вам ближе по духу, и пониманию, Коммунизм, или Капитализм?

Коммунизм!
Марина Бахарева
Лучший ответ
Всё таки неплохо было бы изобрести такую халяву, чтобы при КАПИТАЛИЗМЕ существовал КОММУНИЗМ....
Коммунизм...
мне по духу Социализм - там налоги на землю дачу не платил
и справки - за 1000 руб не оформлял- бесплатно как то печати ставили
*@
***эндрю*** @@@@
Капитализм. Я выбираю свободу.
Сергей Малышев
Я всегда хаял социализм, но и такой капитализм мне не понутру, уж лучше социализм
Коммунизма не было... А по духу ближе социализм
Мика Сериковна
социализм
при коммунизме легче тырить было, жаль что нечего было тырить.
Капитализм это власть крупного капитала. Коммунизм ближе. Нужна общественная собственность на заводы, на производство любого товара, чтобы прибыль делилась поровну а не так что одному 90% а остальным 10% денег.
По-моему никого не надо силой загонять в коммунизм или капитализм. Доброе общество должно быть многоукладным.
Мне ближе социализм с человеческим лицом.
Виталий Аврята
Пофиг. Мне важно хорошо жить при любом "изме" на дворе.
Социализм!
Sergey Z
По возвышенному духу - коммунизм, по сытому телу - капитализм! )))
Социализм. Коммунизм-это утопия.
В России всегда был капитализм В СССР государство беспощадно эксплуатировало своих граждан, отбирая у них все что они зарабатывали Говорили, что кроме зарплаты существуют еще общественные фонды, но из фонда этого гребли только чиновникии и, так называемая, рабочая буржуазия, это люди тесно сотрудничающие с чиновниками Это был, так называемый, государственный капитализм Ну а коммунизм -это сказка, в которую верили только недоумки
Фаня Гордиенко
Скорей капитализм.
Капитализм сесьно!)) ) Коммунизм это же фантастика!)))
Первое - абстракция, второе - тупик цивилизации.
Чтобы ответить, надо пожить и там, и там. До коммунизма мы не дожили, а в капитализм еще не пришли. Тот строй, в котором мы сейчас живем, капиталистическим назвать нельзя. Скорее, это какой-то чиновничье-бюрократический строй.
Я против даже прикрытого рабства - капитализм
За Коммунизм!!!! Повидали этих рвачей, которых еще и правительство и органы "правопорядка"прикрывают за украденные деньги!