Общество

Утопии, коммунизм, социализм - ничто не прокатило. Каково будущее человечества, опомнится ли оно или само себя погубит?

Дарья Лакомых
Будущее за здоровым капитализмом.
Людмила Надкина
Лучший ответ
Погубит - если зацелуй страну ( народ ) будет решать горстка людей )
Sergey Gavron
Погубит, поздно жать на тормоз.
Руся Раковский
Купи телескоп и смотри на Марс, увидишь будущее после капитализма
Галина Каревик
А что тогда по Вашему не утопия?) ) Любой режим утопичен.
Мария Денисова
Я не считаю, что это утопии. На смену капитализму все равно придет социализм, именно поэтому капитализм в стадии империализма озверел, чуя свою смерть
да давно пора всем странам у кого есть ядерное оружие запустить его и разнести всё нахрен.... раз мы такие уроды нормально жить не можем без войн и всяких прочих конфликтов так уж лучше как говорится чтоб не мучать не себя не других
Улбала Жузей
Будущее зависит от настоящего, от нашего поведения и наших желаний сегодня.
Осталось выяснить чего хочет большинство населения, погрязнуть в трясине утопии или двигаться дальше.
а что именно у нас не прокатило? Мы не построили не то что коммунизм, мы и социализма построить не смогли. Не было у нас ни того ни другого ни третьего, а, следовательно, и не прокатить они не смогли. И социализм и коммунизм вполне работоспособные общественные строи, только нужно что бы для них условия созрели.
Вы тогда дайте вначале своё определение слов "коммунизм" и "социализм". А то иначе не понятно даже о чём речь, что именно прокатило, а что нет.. .

А это правда, что Вы, как и большинство других людей, не знаете что такое "коммунизм" и не сможете дать определение этого слова своими словами, чётко и ясно, не скидывая цитаты из энциклопедий или не отвечая разными отвлечёнными ответами, не по сути?

Многое меж прочим работало весьма не дурно, в частности распределение материальных благ было куда более справедливым на всех граждан, нежели сейчас, когда статью 11, главы 2 конституции СССР не даже не взяли в новую конституцию Российской Федерации, в результате чего все природные ресурсы более не закреплены как СОБСТВЕННОСТЬ за российскими гражданами.

Для сведения.. .

Конституция СССР, глава 2, статья 11:

"Государственная собственность — общее достояние всего советского народа, основная форма социалистической собственности. В исключительной собственности государства находятся: земля, ее недра, воды, леса. Государству принадлежат основные средства производства в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве, средства транспорта и связи, банки, имущество организованных государством торговых, коммунальных и иных предприятий, основной городской жилищный фонд, а также другое имущество, необходимое для осуществления задач государства.
Pawel Gelwix
А надо ли об этом думать?