Общество

почему в России нет закона о конфескации иммущество за коррупцию

Создателям законов не выгодно!
Отберут всё!
Батир Муаммар
Лучший ответ
даже не думай о таком... это ж все чиновники с голыми задницами останутся
Анжелика Ни
Своё же, жалко...
Артём Мухин
Ну вы сами то поняли чего спросили. Конфискация имущества это первое чего отменили после распада СССР. Кому же охота, честно наворованные миллионы возвращать ))
Считалось что это правильно и демократично - дескать отбирать надо только то что ты доказанно украл. Но дело в том что поймать за руку коррупционера можно только на конкретном деле. Т. е. он спер рубль его и посадили за рубль и отобрали рубль, который он вероятнее всего даже в руках не держал - не успел, егож поймали.
А теперь конфискацию, как меру наказания, уже не примут, вот не верю что примут. Во первых ни кто не хочет терять деньги. Во вторых если то сделать начнется визг западных борцов за демократию, это нам тут сидя в кресле на них пофик, а если кресло побольше.. .

Короче не сделают этого, хотя попробовать спросить у президента почему так не делают, я думаю, можно.
Дмитрий Чуйкин
Медведев предложил ввести закон о 100 кратном штрафе на сумму взятки плюс к тюремному сроку, это может разорить любого, но конфискация была бы конечно в народе более поппулярной мерой, это да.
Елена Казак
Был, но путен отменил. Догадаться не сложно зачем.
а в СССР - был такой закон! Как бы сейчас хорошо 95% ЕР расстрелять с конфискацией!
максимальное наказание - написать заявление об увольнению по собственному желанию (государственная политика)
меньше миллиона не воруй - посадят
Юличка *********
Если сделать - понятие корупционер изменится. Это будут простые россияне.
кто ворует и берет взятки тот и создает законы. Зачем гадить самому себе?