Общество

кому жить тяжелей-верующим или неверующим?

Сергей Наумкин
Всем одинаково нелегко.
Анастасия Есина
Лучший ответ
верующим которые верят в неверие неверующих
Иван Калинин
мдааа, сложный вопрос!
нерелигиозные - люди с более устойчивой психикой, им легче ))
Daniyar Sv
Неверующим, конечно. Они сами в ответе за свои поступки и надеются только на себя. А верующим что, сделал мерзость, пошёл помолился, Бог, ведь, всё простит...
Верующие живут в постоянном страхе вызвать "божью кару",во всем себя ограничивают, а значит они не свободны. А жизнь в неволе нелегка... Но и у неверующих есть трудность-им приходится рассчитывать только на себя...
Так не бывает, в смысле все люди верующие. Только одни верят в то, что бог есть, а другие - в то, что его нет ( а то страшно).
Конечна не верующим, потому что они надеяться только на себя а верующие ещё и на бога!
Конечно неверующим, ведь у них больше возможностей, им совесть может позволить грабить а верующему человеку вера не позволяет воровать убивать и совершать мерзости. Вопрос конечно довольно интересный, но тут тоже есть свои НО (верующий во что) (верующим на сколько) верующим ради чего, понимаете? Вот допустим можно молиться но быть педерастом, это как бы такой весьма скользкий вопрос. Если человек реально верующий то он и реально не совершает мерзостей умышленных а если (ну так себе) то вот беркову можно в пример взять. Верой можно прикрываться и вот же время творить мерзости портя тем самым отношение к вере у других.
to
tov-1838
Нюрочка Конысбаева-Кусаинова По- вашему только атеисты могут совершать преступления и воровать???С каких это пор религия стала показателем морали и нравственности человека?!Бывают люди,как вы сказали "реально верующие",соблюдающие все обычаи,но по человеческим качествам и гроша не стоящие...
Ответ Б! ОДНОЗНАЧНО!
Неверующим тяжелее. Мне нравится стих Пушкина на эту тему. Может кто хочет прочитать.. .
вот ссылка
неверующим
Диман )))
верующим
потому что они стараются соблюсти все заповеди
Вы бы ещё спросили, кому будет тяжелей на том свете.