Общество
Почему все считают, что власть и олигархи хотят только угнетать, сделать всех рабами и хапать бабло?
Начитались книжек-антиутопий, насмотрелись фильмов и пошли чесать! Вот оно - будущее: Миром правит Мировой Экономический Консорциум. Все противящиеся его режиму безжалостно истребляются отрядами элитных бойцов. Кругом видны печальные последствия усиленного загрязнения атмосферы промышленными отходами заводов и фабрик. Тяжело дышать – воздух пропитан ядами и радиоактивной пылью. Животный и растительный миры планеты практически уничтожены (осталось несколько сильно мутировавших видов животного мира). Унылые серые стены, ядовито-зелёные токсичные отходы, выбрасывающие вверх смертельные испарения, рабочие, превратившиеся в живые машины, и скрывающие свои лица солдаты со зловещей аббревиатурой на нарукавных повязках… Вот он, мир будущего, будущего, которое предрекали наивные фантасты далёкого, почти легендарного двадцатого века, будущего, где исчезло само понятие «выбор»… Так вот неужели вы думаете, что человек сможет и захочет жить в этом чудовищном мире?! Деньги копятся не для того, чтобы умереть и оставить их, а для того, чтобы жить в светлом и прекрасном мире, а копить их в мире промышленного ада не имеет смысла, в таком аду у любого попадут стимулы жить и продолжать свой род. Почему американцы живут не в небоскрёбах, а в пригородных зонах, в коттеджиках? - А потому, что небоскрёбы загораживают обзор, скрывают солнце и навевают уныние. Власть хочет видеть своих граждан счастливыми и здоровыми, страну чистой и красивой, с богатой природой, а не отравленный ядом кошмар. Так, что я как, человек, учивший психологию, заявляю - антиутопия и киберпанк - это чушь, такого не будет потому, что это противно человеческой природе!
Я с вами согласна, и олегархи и политики такие же люди и не надо из них делать ни ангелов ни монстров Жизнь в любом случае улучшается, люди становятся свободнее, жизнь комфортнее, экологией не только простые люди озабочены, но и власти И я не думаю, что такая уж радость править тупым быдлом, политики как артисты им нужно признание, а олегархам думаю хочется оставить детям не только кучу денег, но и что еще, чем они могли бы гордиться Даже наши олегархи думаю скоро придут к тому, что пора грехи замаливать Это просто в человеческой природе: потребность в уважении и признании
Всё это чушь. Зачем природные ресурсы превращать в бумажки. Что для вас важнее зелёное дерево, которое растёт и очищает воздух или зелёные бумажки в банке. От природы нужно брать столько сколько нужно, а не превращать природу в макулатуру. И всё это происходит от алчных жадных и самолюбивых жлобов.
Нет блин, они хотят сделать всех добрее и счастливее и чище. Как сами....
"Так, что я как, человек, учивший психологию, заявляю" плохо ты ее учил
Я считаю, что они хотят зарабатывать и просветляться не обращая внимания на бабки - ведь они так много времени и сил отнимают.
Ну вы даете...)) )
Если бы на земле было бы справедливое распределение денежных ресурсов, только тогда люди бы были счастливыми и здоровыми... но! кто-то пашет, а кто-то покупает золотые унитазы, нагло обирая тех, кто пашет.. Далеко ходить не надо - давайте вспомним предложение олигарха прохорова о 60-часовой рабочей неделе. Воистину позаботился.)) Работайте на него люди все время, которое вы не спите, и будет вам счастье. Нет, чтобы платить достойно за нормальный 8-часовой рабочий день...
Бредятина.
И хорошо, что все так считают. Если у человека цель - получение всё больших денег, он вскоре становится рабом этих самых денег. И на всё остальное ему наплевать. Думает, что поставит забор и отгородится от окружающей его собняк помойки. Но это его не спасёт.
У людей, за счёт которых он не в меру разбогател к нему особое отношение, конечно не хорошее.
Распределение материальных благ должно быть справедливым. Этому лучше всего способствует социализм. Будущее за ним.
Андрюха, а ты сейчас с кем разговаривал?
идиотство-!!если бы не угнетали и не хапали-не было бы олигархов!!
Может в Америке в прекрасно и хорошо, а у нас в России... в книгах и фильмах могут и преувеличивать, но в них есть частичка правды, я уверена
Вот изучал психологию, а пишешь такую розовую ерунду .Может быть власть и хочет, да кто же ей даст? Кормить свою паству надобно власти и в этом вся суть .Не будут кормить, заменят теми кто будет кормить .А для того чтобы комить, надо сеять, сажать, мясо ростить и тд. А для всего для этого нужно много чего .А планета не резиновая, а население растет, причем за счет тех кто как раз голодный .Деньги копятся для денег, а не для светлого будущего .Светлое будущее себе нагадали только самые богатые .Те же США и Европа .Да кто же им даст насладиться? И богатство они свое обеспечивают за счет того что живут мо многом за счет бедных .Так что вся эта благостная картина- ерунда не стоящая выеденного яйца .Мир будут потрясать войны, которые человечество похоронят так или иначе .А если так случиться что на земле останется одна нация, то она вскорости раздробиться на две -четыре и так далее .В дикой природе царствует закон естественного отбора .И человечеством этот закон тоже повелевает и ничего тут никто не поделает