Общество

Что за противоречие такое наблюдается с этими лампочками и с Медведевым?...

Медвед активно призывает переходить всем на энергосберегающие лампы и экономить эл. энергию, Но как так -это ведь приведёт к недополучению сверхприбылей владельцам энергокомпаний и акционерам энергохолдингов - а ведь Медьведев всегда стоял на защите интересов олигархов и крупных инвесторов.
Что такое? -странно -может он запутался?
Павел Тюньков
Владельцы энергокомпании перешли на изготовление лампочек. Эсли все начнут их покупать, эт какая ж прибыль...
Альбина Надточеева
Лучший ответ
У него есть завод по производству лампочек... ага...
Удивительно, что все так плачут об отсталости нашей промышленности. Но при этом считают, что лучше оставить старое производство по выпуску ламп накаливания с технологиями 30-х годов прошлого века. А весь мир давно уже скоро с энергосберегающих ламп на полупроводниковые перейдет. Если Россия за старое да прошлое держаться будет, еще отстанет от всего мира лет на 50 в этой области. Переход на новые технологии в элекроосвещении даст загрузку предприятиям и рабочие места в России. Снижение энергопотребления высвободит огромное количество электроэнергии. Что в этом противоречивого?
Maxim Kolodin
Не запутался. Рессурс энергосбер ламп стремительно приближается к лампам накаливания и светоотдача - тоже. Только цена растёт. Растёт и база налогообложения
А может, и не было никакого противоречия, а было просто неверное понимание смысла вообще всего, что говорит и делает руководство страны? Вы мыслите только в масштабах своей личной жизни и своих личных финансов, он же мыслит категориями и масштабами государства, главой которого является.
!A
!! Assyl !! .
а вы думаете тарифы не увеличат, не расстраивайтесь, со временем догоните сегодняшнюю сумму
Юлия Дю
У него в лампочках интерес есть!
Не нервничайте - сейчас как обычно коммуналку на треть поднимут.. это чтобы все как и прежде, сидя на хлебе и воде могли оплачивать, а то вдруг платить перестанут, общежитий на всех не напасешься)
Да и вообще, энергетический коллапс гордо реет над нами, если не экономить - экспортировать не сможем))