Общество
Самая запомнившаяся "Елка" в вашей жизни?
детство. огромный зал. полумрак освещённый прожекторами закрытыми разроцветной плёнкой. ель до потолка. 150-200 детей с горящими глазами и верящими в новогоднее вошебство ждущие деда мороза с подарками.
Это Ёлка моего детства. Я была на Ёлке в старом Кремлёвском дворце. Поразила фреска с царевичем Дмитрием, у которого перерезана шея и течёт кровь (снилась мне, семилетней девочке, потом очень долго) . А в конце я заблудилась, когда искала, где подарки выдают, бродила одна по дворцу, пока служители меня не отыскали...
в школе кода у меня было обалденное платье от балерины
В 20 лет в институте: елку наряжали прямо в лесу, там же пили шампанское, водили хоровод, был концерт и танцы по пояс в снегу, потом шли в общагу, валялись в снегу, хором поздравляли всех встречных и все наши общаги (9 корпусов....) , была малознакомая веселая студенческая компания человек в 40... Потом отмечали в 2-х общагах поочередно, у меня было сразу 8 кавалеров, за одного из них я впоследствии вышла замуж. Для него это тоже была "самая" в жизни ёлка.. . Мои взрослые сыновья до сих пор завидуют: у них не было такого...
Как то лес валили. Ну и метровая (в диаметре) ель не туда пошла. Вилками не поймали. Убегали.... Я Вам скажу.... Убежали.
Те, что с отцом в детстве собирали, до сих пор храню игрушки начала 50-х
год не помню. , а место : Таврический дворец
Я училась в 7-м классе, и на елке была игра в "Почту". И вот на той елке ОН (мальчик из 8-го класса, о котором я молча давно мечтала) написал мне целых два письма! В первом он признавался в любви, а во втором - обещал завтра прийти ко мне домой и принести пластинку с "Бременскими музыкантами" , она только что вышла в продажу, была редкостью. Я едва держалась на ногах от счастья.
Я на кремлевской был. Дедом Морозом был диктор ЦТ Ухин (?) "дядя Володя" . Это было давно.
мама привела меня в театр на елку, а там у входа собирали билеты, ну я и отдала свой. Оказалось, что я входила одновременно с каким-то классом, и их учительница забрала мой билет, на который выдавали и подарки.. . я вообще не знала, что там подарки будут выдавать, и в школе я еще не училась... .
потом за мной пришла мама, узнала, что я осталась без подарка, стала выяснять про этот дурацкий подарок.. . а я очень переживала, что она так расстроилась из-за подарка, мне самой он был совсем не нужен )
Самая самая.... это та, что стоит сегодня а Абу.... и т. д. 11.000.000. долларов....
Eli Qemberov
в Дубае ))
в дестком саду. хоровод водили
В троллейбусе) ) Не успела доехать в гости )
Мне шесть лет. Елка на шахте, где работали родители. Я стою на табурете и пою "Солнечный круг, небо вокруг"... на АНГЛИЙСКОМ языке!!!. О! это было круто! петь на английском в шахтерском поселке далеком от какой-либо цивилизации. Дед Мороз подарил апельсин-первый в жизни, я их до этого сроду не видела. Не знала, что с ним делать. Не помню куда он делся. Год был 1963-й.
В детском садике. В младшей группе. В старшей я уже понимал, что Дед Мороз - это переодетая воспитательница.