Общество

А отчего все фильмы ужасов если и имеют религиозную начинку, то только христианскую?

я ешо не видела ни одного мусульманского фильма ужасов А я их пересмотрела множество
T
Лучший ответ
Алехина Татьяна Оооу! Буду знать, кого спрашивать про ужасы! :))
Да. Странная особенность. Мне правда довелось видеть один ужастик с какой-то индийской религией в качестве основы.
Потому что американцы их чаще снимают, а у них на необъятных просторах пока распространёно в большей степени христианство!
Всё остальное мультики... Джины там, русалки херовы, исполнения желаний
Таша Юрьевна
а какая разница, по описанию и там и там все одинаково. Кроме этого еще полно с языческой.
Все остальные не успели тронуться головкой...
Игорь Глазков
а верно подмеченно ;) та хрен его знает...
Это просто нам такие показывают.
Во многих из ужасных фильмов, о христианстве вообще не упоминается. А если и имеется религиозная начинка, то скорее языческая, смотрел как минимум четыре подобные картины. И везде индейский народный ужас или проклятие, переносится из древних времён в современную реальность и начинает творить свои тёмные делишки. К сожалению точно помню название лишь одного. Это фильм режиссёра Джонни Мартина, ЧЕЛОВЕК-СКЕЛЕТ (SKELETON MAN), в ролях: Каспер Ван Дин, Майкл Рукер, Сара Энн Шульц, Нильс Аллен Стюарт и другие.
По сценарию, на марше пропадает группа коммандос, на поиски которой отправляется группа спецназа. В пустыне группу начинает преследовать невидимый враг, совершающий жуткие и непредсказуемые нападения на отряд. Постепенно выясняется что отряд, вторгся на территорию хищного монстра, четыреста лет обитающего в этих местах. А именно проклятого за преступления против святынь племени и убийства соплеменников, то ли шамана, то ли простого индейца, который прореживает отряд элитного спецназа, как группу детсадовцев младшего возраста. Или другой фильм, транслировавшийся на каком то из официальных каналов. Где группа два парня и девушка, то ли журналисты, то ли кинематографисты любители, в поисках сюжета, для документального фильма, бродят по Американским лесам и забредают в какое то индейское святилище. И с этого момента они попадают из мирного, спокойного леса в страну кошмаров. И из леса выбраться не могут и кто то на них нападает и тд. Так что языческая религиозная тематика, тоже присутствует в фильмах означенного жанра.
Галина Юшкова