Общество

"Дом-2"-театрализованное постановление, фильм ужасов с бессмысленной бойней людей. Так почему Дом-2 всех возмущает?

А фильмы ужасов смотрят - аргументируя это тем, что захватывает напряжение, в котором держит сюжет фильма - адреналин - это что средневековье? Так чем хуже Дом-2? (Сразу хочу сказать, что предпочитаю не смотреть не то, ни другое)
это памятник современному российскому дебилизму и цинизму
Сергей Горленко
Лучший ответ
Ой. . да ладно куйню то нести. Если бы перед каждым фильмом ужасов писали РЕЛИТИ-кино, то был бы смысл сравнивать.. . Фредди Крюгер смотрится на экране приличнее и эротичнее, чем Собчак и герои этого шоу, которое пропагандирует паразитический образ жизни. Этот проект - не то что фильм ужасов на ТНТ - это шоу-катастрофа отупения молодежи, которое можно ежедневно наблюдать во всей красе.
Виктория Костина Когда на экраны вышел фильм Альфреда Хичкока «Птицы», Америка пережила эпидемию страхов, представленных в этом фильме. Психотерапевты еле справлялись с потоком пациентов, не успевая принимать всех, кто вдруг резко и панически стал бояться птиц.

http://www.kurpatov-life.ru/page75.html
меня он вообще никак не касается))) )
он где-то есть... но не для меня. .
поэтому спокойно мне)))
Ну, на мой взгляд, фильмы ужасов не самое страшное из того, что показывают на нашем ТВ. Поэтому я против закрытия Дома-2 и любой другой программы.
Такой же эффект пугания, как от фильмов ужасов и бабушкиных сказок. Учит не бояться- в данном случае разврата и матершины.
Хуже
Ww W
Виктория Костина Не согласен!!

Ваш вопрос: Почему родители считают, что нужно оградить своих детей от Дом-2, а фильм ужасов?
Просто Дом-2 по-большому счету-это немного утрированная наша жизнь, со всей её глупостью, потребительским отношением к жизни, примитивизмом взаимоотношений..., и люди инстиктивно боятся этого всего (кому ж хочется признаваться, что мы тоже порой такие же....).. . вот и идет негатив, и автоматом уберечь детей.... А фильмы ужасов, кровавые боевики мы воспринимаем как нечто нереальное, не касающееся нас и не видим порой никакого криминала в них.... Хотя по-моему-Дом-2 скорее можно показывать, как негативный пример и учить на этом... А жутики-это страшно, вызывают растройство психики и фобии... Это мое сугубо личное мнение....)))
V Mart
Не то, не другое-не интересно! ТВ вообще стало кровавым, глупым и не интересным, потому и бегут наши дети в виртульный Мир (как и мы (((
Фильмы ужасов не смотрю.. . А уж этот порнофильм - Дом -2, тем более.. . Просто безнаказанное насаждение антиморали...
Иван Михайлов
жуткая передача.... я раз для эксперимента посмотрела и ели до конца досмотрела
Слава Кусов
Противно и то, и другое...
ну если бы они там друг друга убивали в прямом эфире- тогда конечно интересно. а так.. что эти сопли смотреть то?
Марина Гончар
это для неумных тинейджеров у которых одна извилина и то ниже спины
Фильм ужасов, длящийся 60-100 минут, выветривается из головы через день-два, если родители правильно отвлекут ребёнка чем-либо положительным.
Дом-2 как и мыльные оперы затягивают не хуже наркотика и заставляют вести подобный образ жизни и отупляет сознание нереально-вычурными отношениями.
Наталья *
Виктория Костина А от Дома-2 отвлечь невозможно?! И объяснить, где вымысел, а где правда?
Ольга Ярошенко не скажите )))))
помница как мама с папой, "выветривали" воспоминания одного ужастика из моей несчастной, детской головы....
до сих пор помню, как месяц не мог уснуть и прятался под кроватью. после этого случая, я долгое время не мог оставаться один в квартире :)))
Вот я этот стрём не смотрела ни разу, и потому у иеня нет ни возиущения, ни эмоций по этому поводу.. .
не возмущает я просто его не смотрю. я всегда так делаю-просто не смотрю, то что мне неинтересно.
Потому что Дом-2 это дом дебилов
Женя Круг
тупость для глупых людей у которых нет своей жизни
Alisher Mirzajanov
Виктория Костина Вопрос был не про Дом-2. А то, что в разы хуже, не возмущает.
Фильмы ужасов вызывают страх и... радость, что все это не с тобой... Хотя я -не любитель.
"Дурдом" же вызывает омерзение, отвращение и к ТВ, и к самому проекту, и к участникам.
Yriy Starygin
телепередача дом 2 заменяет зрителю моральные ценности человеческих отношений на свободные отношения.. а путь к настоящей любви легким не бывает.
Алексей Беляев
Интереса нет ни к тем ни к другим. Ужастики - не смотрю. Д2 - ни о чем. Кого там смотреть Глеба, Бушину, Венцеслава и подобных? ! Чему у них можно научиться. Зло, неуравновешенность.. . Какие звезды, Бушина что-ли или те, кто два слова не может связать и пришли пиарить себя через экран, видно на жизнь не смогли заработать в другом месте. Не нужное шоу.
Кубанычбеков Улукбек А кто такой Глеб? Бушина..Из всех "звезд" мне известна только Бузова.
Потому что дебильная страна, что тут еще сказать то!? сказать больше нечего, каждый выбирает сам!
Pila Vtp10
очень просто: Дом 2- реальность, ужастики- вымысел.
дети это понимают :)
хотя я против ужастиков и естественно против небоскребов 2222 )))
Дом-2, как уже было многими отмечено, далеко не самая вредная и низкопробная программа на нашем телевидении. Пошлые ситкомы, тупые сериалы, похабные американские (да и современные русские) комедии - вот далеко не полный список того, что вызывает возмущение и неприятие.. .
Что касается фильмов ужасов, то в этом жанре, как и в любом другом, есть шедевры, ставшие классикой (А. Хичкок, например) , и совершенно бездарные поделки.
Вы бы знали еще какие им бабки платят
Цензуры нет, нет и порядка в стране - дурдом в стране, а Дом-2 -пародия....
Виктор Матюнин
Фильмы ужасов смотрят те, кому не хватает отрицательных эмоций в жизни. Я, лично, не любитель этого. А Дурдом-2 это отдельная песня на нашем ТВ. Для тех, у кого с личной жизнью проблемы. Они смотрят этот сериал с куклами и кукловодами, которые дергают их за веревочки нервов. Сравнивают свою жизнь с этой мерзостью и радуются, что живут лучше.
Алена Полякина
Дом-2,Дом-2.Хоть показали бы.
Еще гораздо хуже криминальные новости по всем каналам причем днем.
Странно запрещают дом 2, а Камеди клаб, Нашу Рашу и Счастливы вместе нет. Где логика?
Наша Раша и Счастливы вместе - позор ТНТ, низкопробный сортирный юмор ниже пояса, пропаганда жестокости и насилия.. . что уж тут говорить о доме 2.
Д*
Дмитрий ***
Заипал всех!
Виктория Костина Что курите или грибы употребляете?
дом 2 сборище нецензурщины и порнографии, а телевизор вапщето и дети смотрят ...
Виктория Костина А фильм ужасов? С мужиками с молотками и крюками, ходящими по вагонам и убивающих всех кто встретиться на пути, лучше?
баблогреб
Потому что это телевидение для амёб.
Ужастики мне не нравятся, поэтому вряд ли отвечу на этот вопрос, но, думаю, людям нравиться пугаться, а потом с облегчением ловить себя на мысли, что это не с тобой, а с кем-то и вообще понарошку) а адреналин - это не только ужастики - это и спорт и банальная ссора. наверное, это кому-нибудь нравится) На знаю. Мне больше нравится думать, общаться, смеяться, а не гадить в штаны со страху)))
Виктория Костина Мне не страшно, по большому счету тошнит....причем дня 2 или 3 после...
Да никого этот "Дом - 2" не возмущает. Взрослое и разумное население нашей страны его НЕ СМОТРИТ. Смотрят только малолетки, а родители увидев эту картину начинают возмущаться.
Фильмы ужасов - они по сравнению с "Домом-2" как-то мягче.. . добрее.. . содержательнее...
Виктория Костина Да уж, некоторые фильмы ужасов, как вчера по НТВ - Последний вагон, кроме чувство тошноты ничего не вызывают или например, вот этот - можно назвать мягким, добрым и содержательным?

Виктория Костина Извините, но по мне лучше уж смотрят Дом-2, чем бессмысленную бойню людей. Где людей развешивают как коров в вагоне поезда метро, перерезают им горло и разделывают, а их мясо потом продают. А перед тем, как людей развесят как скот - их режут убивают топорами, крюками и т.д. Чувство тошноты после просмотра Последний поезд вчера на НТВ меня не оставляет второй день. А Вы носитесь с таким безобидным сюжетом, по сравнению с тем, что показывают - вместо нее - такого нормальным людям просто запрещено показывать по центральному каналу! На нашем экране столько г*, которое с Дом-2 не сравнить...
Дом два, хуже "Санта-Барбары", потому что в той хоть было чуть больше 1000 серий, а этот вообще бесконечный....
Shokan Sadykov
у вас есть выбор: смотреть или не смотреть, о вкусах не спорят, некоторые смотрят потому, что на фоне этого дурдома своя жизнь кажется не такой идиотской
Ася :)
Виктория Костина Я изначально написал, что предпочитаю не смотреть ни того, ни другого - вчера посмотрел по НТВ фильм ужасов, тошнит до сих пор.
"Дом-2"-это школа жизни. . вы посмотрите по сторонам. . не то ли вы это видите? ?
Что толку ограждать: сейчас дети если что захотят - все найдут в инете не у себя - так и у друзей. А запрещать - значить только притягивать
Ольга Т.
А кому охота смотреть на сборище придурков, которые только и делают, что выясняют отношения?
Виктория Костина А на людей убивающих друг друга, детям смотреть можно?
реалити шоу все смотрят тайно) а сравнивать эти два жанра некорректно, т. к. у них нет прямой зависимости и даже транзитивной связи.
Виктория Костина Их показывают по телевизору... почему не сравнить содержательную часть 1 часа смысла - например, что лучше один час "Последний вагон", показанного по НТВ вчера или 1 час "Дом-2" и что вреднее для молодежи?
Фильмы ужасов менее вредны, потому, что они по определению - кино, то есть выдуманная реальность, а вуайерские передачи типа ДОМ 2 демонстрируют моральное уродство, как форму жизни - настоящей жизни, утверждая, что это и есть норма. Живи как мы, и тебя покажут по телевизору, говорят герои этого шедевра.
Виктория Костина А разве фильмы ужасов не провоцируют маньяков, которые хотят показаться по телевизору?!
Наталья Воронкина Браво!Тем более, если такая передача идет под девизом-"Построй свою любовь!"..а кому ж не хочется ее построить....вот молодежь и строит по образу и подобию убогой фантазии режиссеров...
Я считаю, что, чтобы было хорошее настроение, не нужно смотреть ни Дом-2, ни фильмы ужасов. Но это только для меня, быть может, кто-то так не считает :)
"Дом-2" изначально заработал себе дурную репутацию: круглыми сутками люди там курили, ругались матом, скандалы с порно-зведами и т. д.
Сейчас там все исправили, даже здоровый образ жизни пропогандируют, предраться не к чему.
Но репутацию к сожалению не вернешь. Гнев народа объясним
Я не пойму какой смысл в доме2. О чем он и зачем...