Нашел в Интернете
Размещение рекламы. В среднем одна минута рекламного времени во время показа "Дома-2" в прошлом году стоила 1600 долларов. Передача идет один час, из него 15-20 минут - реклама. Умножаем 1600 на 20, получаем 32 тысячи долларов. В день! Или 960 тысяч в месяц. PS: Да еще и днем стали Дом показывать с Февраля 2008.
Изготовление рекламы. Чтобы сделать ролики, нужно затратить от 300 (самые простые) до 15 тысяч долларов (с наворотами) . Допустим, в месяц делают по 3 навороченных ролика. Это еще плюс 45 тысяч долларов.
SMS-сообщения. В месяц, по официальным данным, телезрители шлют до миллиона sмs-сообщений. Каждое - по доллару. Прибавляем еще 1 миллион долларов.
Журналы "Дом-2". За полтора года вышло 14 номеров журнала. Общим тиражом 8 500 000 экземпляров. При стоимости одного номера в 50 рублей получаем доход в 15 миллионов "зеленых" с гаком. Или 830 тысяч баксов в месяц.
выходит 2 миллиона 835 тысяч долларов в месяц.
Сколько перепадает участникам?
расходы на содержание составляют 30 долларов в сутки. В эту сумму входит еда, плата за электроэнергию и телефон, одежда, книги, цветы для любимой и так далее. Подсчитаем: 30 долларов умножаем на 30 дней, получается 900 долларов в месяц на одного человека. А всего участников - человек 15. Значит, расходы на них составляют 13 500 долларов в месяц. В сотни раз меньше, чем доходы.
Есть зарплата. новички получают мало, долларов по 30-50. "Средние" - по 200-300. Старожилы-звезды - по 2 тысячи "зеленых". А иначе чего бы туда старались попасть, а попав - удержаться? Многие рассматривают это как хорошую работу.) ) )
Так что это мыло будет идти еще ОЧЕНЬ долго. У кого какие мысли?
Общество
Я понял почему Дом 2 не закрывают. У кого какие мысли после прочтения?
Праздновать будем как победу над фашизмом!
Это не только Дома-2 касается. Вся пошлятина только из за рекламы и живёт.
Это прибыльно, в первую очередь, для продюсеров. Так как канал коммерческий, государству еще придётся доказать, почему оно имеет право вмешаться в дела компании. Дом-2 закроют только тогда, когда МВД соберет достаточно доказательств того, что шоу негативно сказывается на подростающем поколении.
а мне все равно - я телевизор не смотрю вообще
дом2 был очень интересен до перезагрузки!
я его смотрела с огромным удовольствием, и некто не порицал-смотрели ВСЕ!
после перезагрузки пропала какаято интрига-дом должна была выиграть лучшая пара! а они все были на загледение!
потералась та искренность и изюминка!
незнаю как это объяснить но мне щас кажеться, когда я его иногда сматрю, что все герои играют по сценарию! мне не нравятся некоторые герои-и их также не любят большинство участников-но их оставляют ведущии для " движухи"
про ведущих: как передачу про построение люблю может вести не побаюсь "СТАРАЯ ДЕВА СОБЧАК"?
Бородина мне всегда нравилась, у нее были отношения и она их не скрывала и не выставляла на показ! она замужем-ее мнению и советам я прислушаюсь! но Гадюка Собчак которая просто всем завидует и так и наровит сталкнуть героев лоб в лоб так что люди ругаются чутли не в пух и прах
мне не нравиться Рустам и Харитовона! Харитонова ушла САМА! заставила уйти с собой Степу, а потом вернулась как ни в чем не бывало.... а Колганов тоже зависливый ни с кем толком то отношения не построил а всем советы дает на лево и на право!
я не говорю о том что ведущие часто судят участников не объективно а субъективно причем это настолько явно, что просто диву даешься! я бы туда ни пошла-чувствуется что там очень тяжелая атмосфера и пресинг не камер а людей и отношения между ними!
значит проек себя изжил,
потералась та искренность и изюминка!
значит проек себя изжил,
Скорее закрыть этот бордель (((.
Информативная передача.. . познавательная.. . и ведущий симпатичный парень!
дом 2 уже достал!