Нет конечно. Честную бизнес игру в России вести нельзя. Просто не дадут при всем желании. Это поле бизнеса для самых рисковых и бессовестных, которые готовы на прямые связи с чиновниками, теневые схемы с откатами и прочие нелицеприятные схемы. Правда сверхприбыли также все здесь.
//ответчику выше- на мировом рынку дешевой земли и дешевой раб силы, Россия далеко не лучший товар. А Гарантии нормальной работы при нынешней политическо-этнической ситуации, мизерны. Конкуренция, же о которой вы говорите со стороны олигархов непреодолима, потому что нормальных законов не существует//
Общество
Будь Вы иностранным инвестором, вложили бы средства в экономику РФ? А с какими гарантиями?
За бугром считается хорошей прибыль 3-5 процентов, а у нас если меньше 100- плачут, что в убытке! По моему вложения в нашу экономику- золотое дно для иностранного бизнеса!
Не стоит.... рисковать....
а чё не вложить то? с вступлением в ВТО инвестиционный риск уменьшается плюс дешевая раб. сила, дешевая земля, вкладывай не хочу, я думаю в ближайшие 5 лет инвестиции в экономику РФ должны увеличиться, правда этому могут препятствовать росс. монополисты которые боятся конкуренции
Страшновато связываться со страной, где так любят принимать новые законы, и почти каждый новый глава государства переписывает Конституцию. То, что законы существуют только на бумаге и каждая канцелярская крыса трактует их как захочет - это отдельный разговор. Любой бизнесмен может составить компанию Ходорковскому, если сильно зазнается.
Шутишь, ага? Спрашиваешь про экономику РФ и тут же про гарантии какие-то... Чай не в Европе живем.