Общество

Чья экономика выдержит мировую конкуренцию, экономика РФ, или США?

ВСЕМ СМОТРЕТЬ ВИДЕО ПО ССЫЛКЕ!
http://www.youtube.com/watch?v=6QCKJrza9lI&feature=player_embedded#!

Во времена моей молодости СМИ нам твердили, что США катятся в пропасть, они долго еще будут туда катиться?

Тогда же шутники смеялись над темой катящейся в пропасть Америки, в свете нашего лозунга - "Догоним и перегоним Америку! "
"Зачем мы хотим перегнать Америку, катящуюся в пропасть? " - спрашивали шутники.:))
скажем так - экономика РФ пока что в мировую конкуренцию ещё и не входила... не с чем... а в США полным ходом идёт подготовка к полной замене структуры экономики... через 10 уже лет 80% профессий в США будет абсолютно новыми каких ещё просто нет...
Владлена ************
Лучший ответ
Mikka Kaulio Ага. Они каменные топоры на поток поставят!!
Экономика Китая единственная конкурентная де-факто
Маргарита Закревская Что же у них люди в коробках из под холодильников живут, люди нужду справляют, как собаки, на дворе просто на землю, пенсии не платят, а?...
Я думаю, что если б в СШа случилось то, что случилось в РФ, то такой страны давно бы уже не было на карте.. . как и ее населения.
Маргаритка Rb
Как-то неясно с парами конкурентов.
ВЕСЬ МИР и США - это одна пара?
ВЕСЬ МИР И РФ - это вторая пара?
Такую постановку проблемы я, увы, ещё не встречал.
Ставлю на Китай.
Elmixan Sabanov
Маргарита Закревская Так не говорят - "постановка проблемы"... Бывает постановка вопроса, или задачи... задачи... А проблемы тут и вовсе нет... Вот существует весь мир, а в этом мире США и РФ, так? Можно поставить вопрос так, кто из них выживет в этом мире, т.е. выдержит конкуренцию... Уффф... Вроде понятно объяснил, но думаю снова начнете выпендриваться...))
В России остры на язык. . и многие наши колкости и юмор переплавляются потом в Жизнь.
Еще в начале первого кризиса ходил такой Анекдот.
Биржевого брокера в 2020 г. спрашивают - Ну и какой сейчас курс Доллара?
- Доллара? ..Доллар будет. Да, доллар будет!

я склоняюсь, что это очень жизненно на волнах всего происходящего.)))
Алексей Пряхин
Правильнее будет выражение-экономики достигли уровня кризиса. Мировая экономика ищет панацею. Возможны рецидивы. И мы это видим на примере Греции, Испании. Это все цивилизованная Европа. В штатах все гораздо сложнее. Рецидив выплеснулся в виде неадекватной внешней политики на ближнем востоке. И еще не известно, чем закончится этот передел. Европа готова сотрудничать с странами экспортерами углеводородов. Пример- партнерские отношения Германии и России. Америка решила идти старым путем-разделяй и властвуй. Возможно в скором будущем будут созданы новые неожиданные экономические союзы. Не исключаю возможность создания нового военнополитического союза или блока.
продавать халявные ресурсы земли, это экономика РФ???