Президент США Барак Обама, обращаясь к Конгрессу со специальным посланием,
заявил, что правила мировой экономики должны писаться Соединёнными Штатами,
а не каким-нибудь Китаем.
Общество
Обама заявил о праве США диктовать миру законы экономики. Кто дал США такое право?
В четверг законопроект одобрили лидеры профильных комитетов обеих палат Конгресса.
Реализация Транс-Тихоокеанского партнёрства — один из основных пунктов во внешнеторговой повестке администрации Обамы. Соглашение предусматривает почти полную отмену таможенных пошлин между странами-участницами. Изначально договор о Транс-Тихоокеанском партнёрстве заключили Чили, Новая Зеландия, Бруней и Сингапур. Позднее к переговорам присоединились США и другие тихоокеанские страны обеих Америк, Австралия и Япония и ряд других стран региона.
Ну как кто? Наверняка они

Он забыл про Россию. самую мощную державу в мире.
пора это право отобрать
как взяли так и отдадут -через мировушку
Обнаглел совсем этот негрятёнок...
Ранее на рассмотрение Конгресса был внесён законопроект о предоставлении президенту особых торговых полномочий (fast track). В случае его принятия, Администрация США сможет заключать торговые соглашения, которые Конгресс вправе будет только одобрить или отклонить, но при этом он не сможет внести поправки. Белый дом рассчитывает использовать эти полномочия для устранения торговых барьеров между тихоокеанскими странами, на которые приходится 40% мировой экономики и треть мировой торговли (Транс-Тихоокеанское партнёрство).
Англосаксы всегда и во всем были, есть и будут первыми.
а киска слушает и ест
Они пользуются правом сильного. Если кому то это не нравится, то это право можно у них забрать, просто стать сильнее их в экономике и в военном секторе.
Сами бали себе такое право - потому что сильные, так было всегда - учите историю
Ссылка где? Или опять сбрехнул? )))
я дал. Меня попросили и я дал
это же американцы расслабься детка
Одни сплетни, и все также цитируете из лженовостей!