Общество

Имеют ли право несколько "ядерных" держав диктовать Миру как жить надо?

Почему Ирану/Корее и прочим странам запрещено производить современное вооружение?
Елена Курова
Давно пора раздать всем кольты для уравновешивания !
Andrei Krukovski
Лучший ответ
Логика религий этих стран (лично мое мнение) позволяет совершить необратимые действия. Каж. в "Тихом американце" Г. Грина, говорится что с въетнамцами воевать бесполезно, они буддисты (даосисты конфуц. ) смерти не боятся и слегкостью забирают чужие и отдают свои жизни. У мусульман погибший в бою против неверных сразу попадает в рай. Так что эти ребята хорошее "прореживание" населения земли могут произвести.
Елена Курова Индия и Пакистан имеют ядерное оружие.А применяла его только Америка.
Не имеют, но умеют.
Жанна Каджая
По статусу не положено!!!!
Moldir Kilibaeva
Потому, что они на более низкой ступени социального устройства относительно просвещённого мира.
Они агрессивны, они не приемлют Права Человека и плюют на резолюции организации объединённых наций, в которую входит кстати и Россия.
И ядерное оружие в их руках может стать не сдерживающим
фактором а наоборот - развязывающим войну.
Человек - это животное, кто сильнее, тот и властвует в лесу или джунглях.
Евгений С
Дело умных - предвидеть беду, пока она не пришла, дело храбрых - управляться с бедой, когда она пришла. Питтак
Ali Ali
А почему обезьяне не дают оружие?
Maksat Bagdatov
Потому, что у них не торгашеская (американская) психология.
Тоня Садыкова
Да потому что страшно становится. Они там от имени Аллаха чё нибудь замутят и никакой кризис не нужен. Всем хватит.
Елена Скубко
Как правило огромная держава - поробощает маленькую! Вот Вам и ответ. Сильный обижает слабого! Так и следует вывод - слабому государству вооружиться "до зубов" (ядерным, химическим, бактереологическим и протонным оружием массового поражения) и никого не бояться!
Дима Васильев Андорра. Монако, Швейцария, Голландия не вооружаются "до зубов".