[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Украина может стать ядерной державой
Истечение срока действия договора СНВ-1 в декабре 2009 года автоматически прекращает действие Будапештского протокола 1995 года, по которому Украина отказалась от ядерного оружия в обмен на письменные гарантии ее безопасности и территориальной целостности со стороны США и России. Об этом заявил соучредитель международного аналитического консорциума «Фарвест» , специалист в области вооружений Владимир Филин.
По его словам, это означает, что «начиная с декабря украинское ядерное оружие станет легальным вне зависимости от того, объявит ли Украина о нем публично или нет» .
Зарубежные СМИ неоднократно предупреждали о наличии на территории Украины подпольных ядерных оружейных технологий и якобы тайно хранящихся ядерных боезарядах.
Общество
ПРАВДА ли, что Украина с декабря 2009 года снова становится ядерной державой?
Если Украинв в декабре 2009 года восстановит ядерные силы, то и вооруженные силы наверное будут как в 1991 году.. .
Ведь Румыния желает забрать Буковину (Черновицкую область) и Бессарабию (половину Одесской области).. .
Чехия и Венгрия - Угорскую Русь (Закарпатскую область)... .
Польша - 4 западные области.. .
Турция желает присоединить Крым.. .
СЛЕДАВАТЕЛЬНО, ВС УКРАИНЫ будут как в 1991 году:
С 24 августа в 1991 г. под юрисдикцию Украины перешли: 14 мотострелковых, 4 танковые, 3 артиллерийских дивизии и 8 артиллерийских бригад, бригада спецназа, 9 бригад ПВО, 7 полков боевых вертолетов, три воздушных армии (около 1100 боевых самолетов) и отдельная армия ПВО. Стратегические ядерные силы, дислоцированные на территории Украины, имели 176 межконтинентальных баллистических ракет, а также около 2600 единиц тактического ядерного оружия. На время провозглашения Украиной независимости численность войск в Украине насчитывала около 700 тысяч чел.
Польша - 4 западные области.. .
Турция желает присоединить Крым.. .
Вот без симпатий и антипатий - если фактически нет гарантий а с одной из сторон наоборот претензии, и все законно - получается, очень благоприятно для обеспечения сдерживания.
Впрочем, не уверен что производство было на Украине - как-то больше у меня в окрестностях...
Мне понравился пост на форуме при обсуждении этой статьи
"ядерной державой"...
в качестве объекта или субъекта?
А то вон Япония тоже стала.. . невзначай.. .
- Эй узкоглазые! У нас есть ядерная бонба!
- Афуеть! Дайте две !
"ядерной державой"...
в качестве объекта или субъекта?
- Афуеть! Дайте две !
Пусть лучше порядок у себя в Думе наведет. А что б стать ядерной державой, надо иметь свои урановые рудники, а у ней только сало!
Да какое к херам ядерное оружие у хохлов !!!Они продали уже всё что могли, потому что продавать им кроме вооружения больше нечего, я быстрее поверю что Грузия этой самой ядерной угрозой станет, а на ядрёных боеголовках будет написанно "Здроблено в Украини"
Скорее всего она начнет терять территориальную целостность.
Не дадут им америкосы, порадившие действующий режим сейчас там, вытащить свои Боеголовки !
хорошо бы найти пару ржавых боеголовок
На территории Украины находятся в эксплуатации 5 АЭС:
Чернобыльская АЭС (в стадии консервации) ,
Ровенская АЭС (с 1980 года) ,
Южноукраинская АЭС (с 1982 года) ,
Запорожская АЭС (крупнейшая, с 1984 года) ,
Хмельницкая АЭС,
НА КОТОРЫХ ВПОЛНЕ МОЖНО ОБОГАЩАТЬ ЯДЕРНОЕ ТОПЛИВО....
Ровенская АЭС (с 1980 года) ,
Южноукраинская АЭС (с 1982 года) ,
Хмельницкая АЭС,
Есть ли уран в Украине есть.. . И сколько урана - хватит на 5000 ядерных боеголовок.. .
Правда сейчас урановую руду через Ильическивий морской торговый порт продают в США.. .
руды цветных и редких металлов:
ртуть — Донбасс (Никитовское месторождение, Горловка) ,
свинец и цинк — Беганское и Береговское месторождения Закарпатской области,
титан и цирконий — Самотканское месторождение Днепропетровской области (около города Вольногорск) и Иршанское месторождение Житомирской области,
никель и кобальт — в Побужье (Капитановское и Деренюсское месторождения Кировоградской области около пгт Побужское) и в Приднепровье (Сухохуторское и Девладовское месторождения Днепропетровской области) ,
магний — в солях залива Сиваш и в Предкарпатье,
алюминий — Беганское и Береговское месторождение Закарпатской области (алуниты) , Высокопольское месторождение Днепропетровской области и Смелянское месторождение Черкасской области (бокситы) , Калинино-Шевченковское месторождение Донецкой области (нефелиновые сиениты) ,
хром — в бассейне Южного Буга,
медь — Рафаловское месторождение Ровенской области,
уран — Желтоводское месторождение Днепропетровской области,
золото — Мужиевское месторождение Закарпатской области.
руды цветных и редких металлов:
хром — в бассейне Южного Буга,