Общество
Когда Украина вернёт себе статус ядерной державы .потом начнут считаться и трепетать перед ней это не Румыния или Молда?
Молдавия. или Македония
По настоящему, в мире есть только две страны, которые имеют существенный ядерный потенциал. Речь идет о США и России. Дело в том, что число ядерных зарядов у этих стран так велико, что официально признанные ядерные державы (Китай, Великобритания, Франция) состязаться на равных в ядерной войне не могут. Дальше можно рассказыать о странах, которые испытали технологии ядерного взрыва (Индия, Пакистан, ЮАР, Израиль, частично Северная Корея) . В том же направлении движится Иран и (возможно) Бразилия. Проблема в том, что ядерное оружие применять бессмысленно.
Если говорить о нынешеней ситуации то Украине, то наличие сотни ядерных боеголовок никак не разрешило бы проблемы. Грубо говоря, если у Украины 50 зарядов, а у России 10000, то ядерная война теряет смысл. Нужно учитывать, что ядерное заражение через реки, воздух и почву быстро распространится на территорию России. Все это наблюдали на примере Чернобыльской аварии, но похоже забыли, или не понимают проблемы.
Зачем? Просто в Восточной области сдать НАТО в аренду пустоши, как Крым России! Правда и цена аренды должна быть, как в ЕС! А не как для России в Крыму! "Ой, они ракеты поставили? Так мы к ним, как к России в Севастополе не суёмся! "
никогда, Украина ни в состояние содержать ядерного оружия, Я считаю что необходимо вступать в НАТО ибо раша нельзя доверять .Страны прибалтики в нато и россия к ними не лезет .
Наталья Артемова
все до поры. армии НАТО это не те, что были десять лет назад.. . Но, надеемся, что у Путина хватит мудрости на старости лет-то.
У этой страны такого статуса не было ни когда. Когда она была с Россией может быть, а как суверенное государство-ну не быть этой стране ядерной державой. Никогда. Да и как быть то если украинские военные убивают своих же мирных жителей. Статус убийц мирных жителей эта страна заработала. Больше ни чего.
Артёмка Павлов
вы русские такие безмозглые что вы верите во всём то что вам парят по вашему телеку, если бы не забота о мирных жителей (простые украинцы) то уже бы очистили восток от ваши мразы которые там бегают с оружием .