Общество

Когда Украина вернёт себе статус ядерной державы .потом начнут считаться и трепетать перед ней это не Румыния или Молда?

Молдавия. или Македония
Gulzat Nurmanova
По настоящему, в мире есть только две страны, которые имеют существенный ядерный потенциал. Речь идет о США и России. Дело в том, что число ядерных зарядов у этих стран так велико, что официально признанные ядерные державы (Китай, Великобритания, Франция) состязаться на равных в ядерной войне не могут. Дальше можно рассказыать о странах, которые испытали технологии ядерного взрыва (Индия, Пакистан, ЮАР, Израиль, частично Северная Корея) . В том же направлении движится Иран и (возможно) Бразилия. Проблема в том, что ядерное оружие применять бессмысленно.

Если говорить о нынешеней ситуации то Украине, то наличие сотни ядерных боеголовок никак не разрешило бы проблемы. Грубо говоря, если у Украины 50 зарядов, а у России 10000, то ядерная война теряет смысл. Нужно учитывать, что ядерное заражение через реки, воздух и почву быстро распространится на территорию России. Все это наблюдали на примере Чернобыльской аварии, но похоже забыли, или не понимают проблемы.
Нюта Малая
Лучший ответ
Зачем? Просто в Восточной области сдать НАТО в аренду пустоши, как Крым России! Правда и цена аренды должна быть, как в ЕС! А не как для России в Крыму! "Ой, они ракеты поставили? Так мы к ним, как к России в Севастополе не суёмся! "
Екатерина ...
никогда, Украина ни в состояние содержать ядерного оружия, Я считаю что необходимо вступать в НАТО ибо раша нельзя доверять .Страны прибалтики в нато и россия к ними не лезет .
Артёмка Павлов
Наталья Артемова все до поры. армии НАТО это не те, что были десять лет назад.. . Но, надеемся, что у Путина хватит мудрости на старости лет-то.
У этой страны такого статуса не было ни когда. Когда она была с Россией может быть, а как суверенное государство-ну не быть этой стране ядерной державой. Никогда. Да и как быть то если украинские военные убивают своих же мирных жителей. Статус убийц мирных жителей эта страна заработала. Больше ни чего.
**
***sladkaya*** *
Артёмка Павлов вы русские такие безмозглые что вы верите во всём то что вам парят по вашему телеку, если бы не забота о мирных жителей (простые украинцы) то уже бы очистили восток от ваши мразы которые там бегают с оружием .