Общество

Как получилось, что ядерная держава , посылающая людей в космос, по уровню жизни ниже многих стран мира?

как в песне - "тут или главбухом быть или двор мести" - на все денеХ не хватило - либо в космос отправлять, либо жить достойно...
Алексей Корзунин
Лучший ответ
Так - ядерная держва и посылки в космос - это лишь отголоски от Сверхдержавы.. . Как одежда Богатыря на недомерке, оставшаяся в наследство.. .
КАк наследство будет проедено - и космос будет забыт и все остальное...
Тамила Ахадова
А ты работай, как работает немец, будет тебе и уровень жизни. Только не захочешь ведь.
Андрей Л
Сандугаш Игбаева Ну и много ты наработал в своей жизни?
Катерина Пирс НИКОГДА в России работодатели не дадут рабочему работать как в Германии,там ОБЕД-это святое,там сверхурочные только после разрешения профсоюза,там увольнения и сокращения ПО ЗАКОНУ,а не по понятиям...
Воруют много.... все.
Красть меньше надо, меньше брать взяток, прижать олигархов, и иногда думать о народе не только в день выборов.
Данил Некрасов
а у нас всегда так и было голова в бубенцах а попа в мыле
Егор Болотов
А что раньше было иначе? Тысячи танков с заведенными моторами стояли в ГДР, сотни подводных лодок бороздили просторы Мирового Океана, газопровод "Дружба" исправно качал ресурсы союзникам, а в это время в деревне... баба Маня топила печь, потому что хотя газопровод и в ста метрах, но подхлючаться нельзя, так как нет распределителей по низкой стороне, которые партия и правительство обещали поставить в 2000году, вместе с отдельными квартирами для всех, а дед Иван копал лопатой огород, вспоминая то время когда у всех были лошадки, потому что председатель трактор не дает, да и нет их трактористов разъехались по стройкам социализма за больши рублем...
Лиза Тонконог
Леш может ты и обидишься... но соглашусь с Михаилом Фомичевым полностью.. .
Наши люди многие в основной своей массе работать не умеют и не хотят.
У нас как.. пришел на работу то да сё...Чаёк... перерыв... перекур и т. д.. .
И это правда)) ) Тогда когда как во всей Европе этого вообще не встретишь. У них если пришел на работу то и работают они как положено. И обед у них в строго отведенное время.
Менталитет выработанный годами и десятилетиями.. . И пока каждый из нас не поймет что все зависит не от дяди сверху а только от каждого из нас... Мы так и будем на своем уровне находится.
Сандугаш Игбаева Ленусь, вот ты умеешь работать или нет?
Потому что все государе ВОРЫ, для них нет законов. Что хотят то и делают и нет на них никакой управы т. к. возомнили себя неприкосновенными.
Алексей
что такое уровень жизни- это обязанность жрать в три горла- в булошную на своей машине ездить? идиотизм потребляйства.. . доктор дайте мне таблеток от жадности и побольше-побольше....
Светлана Н
Хто тебе такое сказал?

Мириканцы, питающиеся собаками и кока-колой, али французы, прячущиеся по подворотням от негров и арабов?

Поменьше вражеские голоса слушай и больше своей головой думай.
У нашего государства и многих стран разные приоритеты. У нашего - люди в конце списка
Тatyana