Общество
только сейчас я по настоящему понимаю что живу в ядерной державе и горжусь этим.. оказывается как мало для счастья надо?)
Меня это тоже радует

хер встает у тебя от осознания этого факта?
Ольга Кононова
он вообще редко падает..
На душе спокойно от этого факта, это точно.
Как мало
Видишь ли вьюнош sabrhamovich, даже совдеповские комуняки во главе с Брежневым (который не чета придурку Путлеру) в 70-ые подписали хельсинкские соглашения по Европе (Заключительный акт Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе (англ. Final Act of the Conference on Security and Cooperation in Europe), также известный как Хельсинкский заключительный акт в международно-правовой области: закрепление политических и территориальных итогов Второй мировой войны, изложение принципов взаимоотношений между государствами-участниками, в том числе принципа нерушимости границ; территориальная целостность государств; невмешательство во внутренние дела иностранных государств;), сермяжная суть которых заключается в том, что никакая страна в Европе не может урвать кусок чужой территории. Пример Косово - только независмое государство, никакого вхождения в Албанию! Грабли двух мировых войн вы не способны увидеть? Теперь о распаде Совка в декабре 1991г. Распад произошел по текущим административным границам республик б. СССР. Конечно, не самый оптимальный вариант по нацсоставу территорий. Но каков мог бы быть другой вариант? Попытка изменения административных границ однозначно привела бы к локальным войнам, а если учесть наличие ядерного оружия у Казахстана, Украины и Беларуси - сейчас ни Москвы, ни Питера, ни Минска, ни Киева, ни Алма-Аты не было бы! Для примера, Беларусь затребовала бы территории в составе РФ, сославшись на нацсостав населения согласно переписи 1858г. российской империи (по Смоленщине вплоть до Вязьмы). Вариант распада Югославии вас устраивает больше?
Всильев Дмитрий
Не понимаю, какое отношение сказанное Вами имеет к вопросу?
Ольга Кононова
а Крым никто и не урывал.. если вы не в курсе..
а договор о коллективной безопасности европейцы слили себе под ноги..
Это не ты гордишься, это тебе СМИ внушили, что мол вот есть чем у нас гордиться ах какая армия, ах какая сила и флот - вот наши друзья, а маленький человек так - вша. мелочь, разменная монета.
Ольга Кононова
я про армию не говорил речь о ядерном арсенале..
Нормальный человек гордился бы уровнем жизни в своей стране, возможностями ее граждан, социальной защищенностью, а вовсе не возможностью превратить планету в пустыню за 40 минут
кому что важно впрочем
Ольга Кононова
а горжусь тем что из меня чужая страна не может сделать зомби..
Ruslan Hv
Так вот. Это всё отлично, что вы тут пишете. При одном условии отлично- если во всём мире мир и весь мир поддерживает этот мир.
Всильев Дмитрий
Мне важно, что иностранная мразь не будет диктовать условия моей России - как это пытается сейчас сделать организованная международная преступная группировка, именующая себя "США". А перечисленное Вами - мелочи, решаемые по ходу дела.