Общество
Думается мне, не будь Революции 1917, мы не победили бы в ВОВ, не построили метро и не были ядерной державой
И не было бы у нас застоя, перестройки и нынешней хрени. ..Не будь этой революции - все было бы в лучшем виде... просто не повезло в общемировом масштабе...
Совершенно верно Вам думается.... Вероятность становления "той" России СверхДержавой во много раз меньше нежели СССР.
Царская власть Романовых - к этому моменту оказалась полностью не способна управлять страной адекватно.
Фактически уже сформировалась зависимостьРоссии от Европы - и экономическая и в большей степени - политическая.. . Российская тогдашняя "элита" думала больше о благе Европы ( не правда ли - как похоже на нынешнее время) , нежели о благе своей страны.
Промышленность в руках иностранных фирм, наука - в загоне - многие изобретения - похериваются, сельское хозяйство отстает от развитых стран - лет на 100...И как такая страна собиралаьс конкурировать с нарастающей промышленной мощью Европы и США. Да еще и не имея СВОЕЙ (!) четкой политической платформы.. .
Думатеся - на тот момент - СССР - это был наилучший выход, пусть позднее - к величайшему сожалению развитие пошло опять путем оглядки на "Европы" - но тем не менее - сама суть - была верной. Особенно это было четко видно во время правления Сталина.
Думается мне, не будь революции, не было бы ВОВ, а метро было бы построено на 10 лет раньше.
Давайте отделять мух от котлет.
В 17-м было 2 революции
Думается, что если бы не было первой (февральской) то мы победили бы в ВОВ легче и проще, так как у нас было бы на 10 лет больше времени и начальные условия были бы лучше.
Если бы февральская прошла, а октябрьской не было - то скорее всего вы правы.
Однако надо понимать, что победу в ВОВ предопределила все же не сама революция, а индустриализация и поворот от идей Мировой революции к государственности и патриотизму
В 17-м было 2 революции
золотые слова не будь переворота1991 года мы бы не были дерьмом в глазах мирового сообщества с разрушенной экономикой и выброшенным на улицу рабочим классом которыми гордился СССР
Белые офицеры собирались сдать Россию немцам, чтобы заглушить революцию. Если б не революция, то на карте исчезла бы Россия.
правильно тебе думается
Если судить по темпам развития промышленности России до 1914 года, эту страну ждало будущее едиственной мировой сверхдержавы, по сравнению с которой США выглядели бы бедными родственниками.
Но фатальные ошибки начали допускать еще с 1904-1905 года.
Не будь революции 1917 года, Россия выиграла бы войну 1914 года, и по договору с Антантой, получила бы все земли Византии и львиную долю "святых мест". После чего была бы непобедима, и обладая таким потенциалом развитя, какого достигла в 1913 году, имела бы метро уже в 1917, а Германия после победы РОссии, уже никогда бы не имела веса на мировой арене. Америку тогда вообще никто не знал и знать не хотел. Чтобы завалить самодержавие в России и не дать ей выиграть войну, Антанта, вместе с банкирами Америки, проплатили революциюв России, и привели к власти большевиков.
Очень плохо не знать настоящую историю своей несчастной страны! До сих пор живете по краткому курсу истории ВКПб.
Далеко бы Вы уехали с царьком Николашкой который от престола то отрёкся видя развал своей страны и только революция и жёсткая политика тогдашнего руковадства вытащили страну, А слабенький Горбач только губами шлёпал про какую то перестройку и просрал страну. Николашка и Горбач слабые убогие людишки, так дрянные руководители.
чем думал то? ? задним местом . россия к революции имела и авиацию и подводный флот и транссиб и комила европу была на пятом месте в рейтинге развитых. мало этого очень быстро развивалась и место это было не дутое попагандой как при сссре .. так что совет думай головой всё же.
Если бы не революция, величайшая держава Россия была бы. Все порушили, сколько светлых голов полетело с плеч и за кордон уехало.
революция, это ещё один шаг в объятья сатаны
Именно так, СССР-это государство иного, более высокого порядка, за одно поколение страна поднялась на недосягаемую до этого высоту, сталинская модернизация дала свои результаты, причём малой кровью.
Согласна с Сергеем Неклюдовым.
Да, не были бы вторыми по всем этим позициям. Первыми были бы! Революция-зло! Ленин-гандон!
Тебе не надо думать. Тебе отдыхать надо. И книги читать хоть иногда. Кстати, а какое отношение ты имеешь к этим славным делам? Может дед твой вертухаем был?
Не было бы октябрьского переворота - не было бы и второй мировой, соответственно, ядерное оружие нафиг никому не надо было бы, а метро прорыть везде не проблема, вопрос зачем такое помпезное?))
Всё бы было! и вов бы выграла вообще без проблем!
Да ерунда это всё Если БЫ да ка БЫ. Как мы сейчас можем судить обо времени прошедшем. Мы то думаем сопостовляя события от 17го года и до нынешнего. А представь пройдёт ещё 100 лет и люди будут сидеть и говорить Эх а если бы небыло скажем Горбачёва и наша страна расцветала бы в коммунизме.