Общество

Навеяло одним ответом - что лучше - жить в тихой буржуазной стране типа Эстонии или в великой державе и гордится ею?

Андрей Кошелев
Есть вещи, которые не променять ни на какие богатства, стабильность и всё тому прочее. Могу сказать, что не являюсь ярым патриотом страны, но горжусь её историей, людьми и их судьбами. Это великий народ, которы прожил многое. Я рада, что являюсь его частью. Каждый человек хочет хорошей жизни, но мне доставляет большое удовольствие преодолевать трудности. Как говорил Достоевский "Счастье не в счастье, а лишь в его достижении". Так что, однозначно, второе.
Татьяна Горланова
Лучший ответ
Раз на раз не приходится
Дима Шерстнев
лучче бы ты устроила анонимный опрос - победила бы Эстония
Cаня Пiдгорний
Сначала ответьте на вопрос, в чем величие державы? тогда все вопросы отпадут
ЛУЧШЕ ЖИТЬ И ГОРДИТЬСЯ

Боюсь, что вам в Эстонии ГОРДИТЬСЯ НЕ БУДЕТ ЧЕМ.
мне больше нравится спокойствие
Sergei Gulua
лучше в Бельгии)
Хм.. а вы дучаете тут мёдом намазано?? ? все как и у вас - только в гораздо меньших масштабах.. плюс притеснения со стооны государства но уже по этническим признакам.. хорошо живут те кто хорошо устроился... но это же самое наблюдаем и у вас.. да и в других местах! ))) Тоже как и вы - пытаемся выжить... а цены растут... а буржуи наглеют... иногда хочется взять пулемет.. - да кто ж его даст! )))
Togjan Zhagmanova
К сожалению, в истории все этносы с мировой миссией вынуждены были жить с сакральной идеей самоограничения и возложения всех ресурсов на алтарь отечества, а може харизматические лидеры убеждали народы, что именно в этом и есть счастье и свобода. Во всяком случае, что-то в этом есть
Оксана Пущаева
Пример очень неудачный. Эстония скоро будет нам завидовать. Там полный развал экономики, как и в Латвии. Если уж идет речь о небольшой тихой стране, тогда нужно назвать, например, Швейцарию.
Лариса Ростова то-то все русские в Прибалтике усердно учат язык - лишь бы на историческую родину не выгнали
Если есть чем гордиться - то да. А если из гордости только большая территория - то нет.
Та страна великая, которая может обеспечить достойный уровень жизни своему народу.
Виктор Доронин
ну нет уж, в прибалтике бы точно жить не хотел, как и на кавказе!
Эстонцы думаю тоже гордяться своей страной. А так не знаю, мне по характеру лучше в Великой державе, тихой, буржуазной будет скучно, не интересно)))
Живи и гордись! Только не молча!
Первое
Adik Uighur
Хорошо там где нас нет.
А нужно сначала попробовать одно и другое - потом сравнивать и выбирать.
Первое, но не в Эстонии.
конечно в россии
***sher*** .
лучше меньше но лучше )))