Общество

Как можно гордиться тем, что великой державой правил хромой, рябой ублюдок из грузинского аула?

У Маяковского есть такая строчка: "видели - как собака бьющую руку лижет? ", так вот отношение к Сталину - это примерно такой вариант, дело даже не во внешних данных.
Гульназ Марченко
Лучший ответ
Дык он походу еще и в воровской шайке по малолетке учавствовал...
Зато теперь о его правлении многие, в том числе и Путин вспоминают с ностальгией. Будут скучать об этом времени до тех пор, пока сами попадут в клещи этого режима. Тогда по другому запоют.
Юля Архипова
Тут гордиться нечем
Дана Нургожина Гениально вишня!!! Как всегда гениально и неповторимо!!!!Сколь мудрый ответ!!!!Браво!!!!
Тут дело, мне кажется, не в гордости даже, а НАДЕЖДЕ, что любой бандит и ублюдок сможет в нашей стране придти к власти, если будет беспощаден и убивать миллионами. Это - вдохновляет!
Анна Бел
В Грузии аулов нет, надо бы знать. Однако именно в России многие довольны этим рябым "ублюдком", как Вы выразились. Зато теперь у вас достойные правители Россию разваливают.
Екатерина Ф
Мне незнакомы Ваши физические данные, Ваше происхождение и место рождения, а так же то, что Вы делаете в жизни такого, что заставит пусть не всех, но огромную часть человечества вспоминать Вас с благодарностью, а другую часть - ненавидеть Вас. Проще говоря, Вы то кто, собственно? Судя по отсылке к "хромоте и аулу" , Вы не ахти в личном (этическом) плане...
Надо родиться в такое время. . написать первую часть этого вопроса. . а потом быстро придет уважение. . ватник. . и. . Любовь..
Александра.)) )
И еще сухорукий. Но с обаянием. Чудеса да и только
Как то вы мелко рассуждаете. Дело не во внешности, в идее. Сократ был лысым, но это не мешало ему быть выдающейся личностью.
Юлия Маркина
Встречный вопрос: а кто вас в этом сумел убедить, или пробовал? И когда это было? Сейчас или полвека назад?
Владимир Васин
Хм.. . Да тут кажется полная обойма уже... .
Эк тебя просто Кася растаращило то.... Все таки Сталин незаурядной личностью был, если будучи мертвым и находясь более 50 лет в могиле смог тебя достать. Не очень то красиво так о человеке говорить.
Азат Башаров
Горец принял страну со снахой, а оставил с бомбой. Может нам теперь от стыда уехать из страны? И чо теперь делать?
Svetloeserdce Горшкова угу... со снохой...
хоть и моя семья пострадала от того режима, всёравно все считаем что он дал нам больше чем взял с нас. а так наверно на лошадях до сих пор и ездилиб, еслиб вообще дожилиб. А жертвы всегда были есть и будут
Владимир Васин Если бы семья пострадала, то писали бы Вы, сударь, совсем иное! А за то, что давали - брали сторицей жизни, ломали людей, доводили до самоубийства. Жертва лагерных репрессий, прекрасный врач писала, что проклинает тот день, когда осталась в лагере живой, а вернувшись,. от невыносимых новых репрессий покончила с собой. И этого было много! И откуда у вас такой фашистский лозунг? Вы же даже в зародыше вряд ли существовали тогда?