Общество

может ли страна не способная обеспечить себя даже картошкой требовать признавать ее великой державой ?

эта страна, может даже бы великой державой, только ее таковой будут считать те, кто в ней живет.
Анатольй Худына
Лучший ответ
По количеству занимаемых страною гектаров- да.
Viktor Karyukhin
Может. Другое дело, признают или нет.
Vardan Nikolyan
Страну с правительством не путаем?
Я сам охреневаю от голландской картошки от швейцарской фирмы. Закусываю израильской редиской.
Правительство и налоговики поглядывают на пустующие поля и ждут, когда найдется дурак их обрабатывать, сдавать выручку арендодателям, недостачу налоговикам, а на горючку и посевной материал кредит в банке брать под залог урожая... Затратность 250%...(на 100р. выручки 100р. затрат и 150р. надо доплатить.)
зато у нас самые дешевые бананы !
Уважаемый Дерсу-Гей Кремлевский! Не в картошке сила!
Н*
Наталья ***
Это вы про Великобританию? Она с восемнадцатого века не могла себя картошкой обеспечить. И вроде неплохо выглядит.
Марк Ополев
Страна может себя обеспечить всем. Вопрос в другом. Почему мы выбираем тех, кто должен создать условия для того чтобы мы могли себя обеспечить, но не занимается этим.
Павел Носов
Наталья Пономарёва могла бы обеспечила остальное демагогия
Главное ядерный щит! А картошку сами принесут...
Иван Кудров
Наталья Пономарёва пока деньги наших руководителей лежат в западных банках любой щит и оружие бесполезно
Да позор сколько полей все пустует потому-что налогами обложили бедного крестьянина Нет хозяина у Русской земли
Что ж вы так сразу. У меня в деревне в отгороде картошка не уродилась. Еле собрали мелоч на семена. Кто ж знал что такая засуха будет. Никто не знал, как на это реагировать. Все демали, что вот-вот дождь пойдет. Дождя все нет, тучи проходят мимо. Теперь только и говорят о оросительных системах, где какой насос достать.
Картошка есть в любом рынке, только цена кусается. У Белоруссии купили по 13 руб/кг, а нам продают сами знаете за сколько. Недавно купил польскую за 30р/кг целый мешок.
Дмит Рий
Не в картошки дело.. . а в людях.. . если людей достойных хватит положение переломить, то почему б досрочно это дело не признать?
кортошкой россия себя обеспечивает а то что в магазинах китайская это уже другой вопрос почему свою не продаёт
Владимир Р
Думаю, что всё дело не в картошке)