Никакого джина они не выпустили.... по крайней мере для нас
Примем Иран в Шос и будем вместе с ним бороться с пиндосами и ихними Игилами.
Общество
Желая навредить экономике РФ, США сняв санкции с Ирана - выпустили джина? Очередная ошибка в ближневосточной политике?
Ирина Макарова
Для России все хорошо. Я про ближневосточную политику США. Они кажется совсем, с головой не дружат...
Никто никуда пока не договорился... Иран это вам не Греция, тут особо не надуришь и не прикрикнешь...
Президент США Барак Обама назвал достигнутые с Ираном договоренности историческими. По мнению главы Белого дома, в случае выполнения они предотвратят появление у Ирана ядерного оружия.
Радость американского президента по данному вопросу выглядит несколько странной. Де-факто Запад и, прежде всего, США своим решением выпустили из лампы самого страшного и сильного джина на всем Ближнем Востоке. Зачем это им нужно, можно только догадываться. Теоретически, речь может идти о создании силы, способной уравновесить влияние в регионе Саудовской Аравии, а возможно, и стать инструментом давления на эту страну. Не исключено также, что США решили поквитаться с саудитами за обвал нефтяного рынка и крах американской сланцевой революции, приписываемый арабским шейхам во главе с Эр-Риядом.
http://www.utro.ru/articles/2015/04/06/1239892.shtml
Россия всегда была против этих санкций.
Не факт, что цена на нефть обязательно обвалится из-за этого. Иран все это время торговал нефтью " по - тихому", тайком гнал танкеры в ЮВА, причем подешевке. А теперь, когда он станет торговать официально, на бирже, цена наоборот повысится.
Все не так просто, да и наши власти тоже не сидят сложа руки и думают, что делать...
Все назло расее! Вся планета только и думает, как навредить расее.
Ирина Макарова
Россия в самой выгодной ситуации. Иран давний друг и товарищ России.
А что, если те, кто носит сандалии с носками - на самом деле сильные духом люди, которые не прогибаются под общественное мнение, а мы просто им завидуем?
Ирина Макарова
Израиль в панике, Саудовская Аравия и Турция насторожились, Европа потом догонять будет...
Это ничего не даст