Общество

Со всех же утюгов радостно заверяли как сильна экономика РФ и как санкции не действуют. Почему же тогда ключевую ставку

Подняли аж на 1%?? Ипотека стала ещё дороже! Напомню, что до СВО ипотека на вторичку была 10,4, сейчас она 10,9%, с 1 августа уже минимальная 11,6! Итак процент был не и низкий. Берёшь квартиру - отдаёшь за две!! Опять для россиян жизнь сделали сложнее, зато зерно Африке бесплатно. Вот это достижение, слов нет, одни эмоции. Предвижу комментарии путинских патриотов - "у меня есть квартира, в СССР её дали, а проблемы молодых меня не колышат".
Roman Shevtsiv
Все стало дороже, ипать ближайшие перспективы - радужные!))
Анна Сироткина
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:
Если у вас одни эмоции - принимайте успокоительное
Ипотеку сейчас выплачивают за 4,5 года. Многим выгоден такой кредит, потому что у самих доходы гораздо выше. Если и набегает 20-30% за много лет - то на это никто внимания не обращает

С таким знанием экономики не вопли испускать надо, а учиться азам
Чтобы не писать глупости типа "зерно Африке бесплатно"
Хоть бы детей постеснялись - они ведь тоже вопросы читают. Что подумают о взрослых дядях
Roman Shevtsiv 3,14здабол. Люди рожать перестали, потому что нищета и нет возможности купить свое жилье
Вадим Рогожин Это кто это за 4,5 года ипотеку выплачивает!?))))
Суды завалены безнадежным исками горе-ипотечнмков, которым платить нечем.

Мужики на сво ушли, оттуда их по частям вернули, ипотеку кто платить будет?
Ну ты и сказочник))))))
а что молодые у нас в палатках живут .вот у тебя и комп есть и инет к нему подведен и наверняка ты не голодаешь .и каким боком тебе поднятие ключевой ставки жить мешает .или ты ципсошник и о ненавистных россиянах думаешь
Roman Shevtsiv Вылезли дурачки местные. Готовы животинки еще втянуть в угоду императора
Подняли агенты ФРС потому, что санкции не действуют, а надо чтобы действовали. ЦБ по конституции не имеет отношения к РФ.
Вадим Рогожин Статья 75 Конституции Российской Федерации

"1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются. 2. Защита и обеспечение устойчивости рубля — основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти."

Комментарий по тексту. Речь идёт о ЦБ РФ, а не о ЦБ Китая, Америки, Румынии или села Уйтамплавал.
Такой большой , а утюгам веришь ! Врут они безбожно !
Языком трепать, не камни ворочать...
Но неграм, ска, поможем!
Вл
Владиммир
не слушай этого ипаната..
экономист ты видимо...нендоучка
Jerry `
Roman Shevtsiv Ты хороший экономист. Путин воспитал достойных идиотов. Неграм всё бесплатно, а тебе повышение цен. Но как щенок всё равно у ног хозяина
Как ни смешно, многие покупатели от повышения процента выигрывают, это те, у кого большая часть цены уже есть. Высокий процент за ипотеку сдерживает рост цен, поэтому тому, кто в большой ипотеке не нуждается, покупка обойдётся дешевле.
Путин вам дает уникальную возможность заработать.идите воюйте.200 тыр
Jerry ` слюни и сопли подбери
до 20 ти надо вновь поднимать чтобы избежать инфляционного шока, этим мы и займемся