Общество

Сегодня в телепрограмме "Россия 24", некто Привалов, разъясняя причины трудностей экономики РФ сказал: в РФ нет денег!?

Что это значит? Что, полностью ИСПАРИЛИСЬ всё купюры или у Привалова нет извилин в мозгах? Он так многозначительно говорил о том, что нет денег, как будто все рубли скупила Америка. Иной вопрос, куда делись напечатанные рубли? Привалов на этот счет промолчал. А что думает общество? Если малые и средние предприятия не могут найти денег, то в чьих руках они могут быть сконцентрированы? Кто сидит на купюрах, как собаки на сене и не дают эти деньги мелким и средним предприятиям?
Good Boy
агенство мудис тоже мудит нне один месяц.. мол.. в рф нет денег и птому уж нужно бы задуматься о том.. все ли ладно в путинском царстве
Виктор Новоселов
Лучший ответ
Предприятия не могут найти ДЕШЕВЫХ денег - вот что стоит уяснить.
Им позарез нужны дешевые кредиты для развития и просто операционной деятельности.
А банки предлагают кредиты только под 25-30% годовых, что равносильно самоубийству для любого бизнеса, не связанного с нефтью, наркотой или проституцией.
Good Boy Значит, деньги есть, но их держат банкиры и, в лучшем случае, прокручивают их только на валютных биржах, не пуская в реальный сектор. Ну, и что следует сделать с банковской системой, по вашему мнению?
Привалов знает что говорит, умный дядька!
Видел детский мультик про деньги - Как одни в банки несут -а банки их деньги дают под проценты и кто несёт -думает что они есть и тот кто берёт тоже - а денег то и нету -
Напечатанные рубли обесценились вдвое. А печатать новые - значит обесценить их еще больше.
Валютные запасы за прошлый год сократились на четверть, а приток новых ограничен из-за сокращения экспорта.
Рублевый пузырь, раздутый за счет кредитов, лопнул. Денег стало вдвое меньше и мы (т. е. и люди, и компании) стали стоить вдвое дешевле - только и всего.
Николс ...
Good Boy Между тем, что вы сказали и утверждениями Привалова есть большая разница. Одно дело денег нет вообще, как сказал Привалов, а другое дело, например, что они на несколько обесценились, а обменный курс упал вдвое. Но если цены поднялись, кто виноват? Кто поднимает цены, обесценивая деньги, кто берёт большие кредиты для покупки долларов? Мелик и средние предприятия?
отток денег за рубеж... об этом не знает или не понимает только ленивый
Ну смотри: у нас самая огромная страна с хуевой тучи нефти и газа. И мы много-много лет её продаём. В СССР ещё начали. Начали продавать и поняли, что это хорошо - мы продаем, а нам бабло сыпется. И полюбили все это дело. А потом внезапно кто-то стал толкать ещё нефть, в итоге предложение превысило спрос и она подешевела. И наши нефтедоллары пошли по пuзде. А вместе с ними туда же пошёл СССР. Ну ничего, нефть начала доражать, отстроились, начали продавать дальше. В какой момент подумали - а давайте посмотрим на Эмираты, и тоже начнём вкладывать, развивать, производить, модернизировать. Побаловались год, распилили, и забили. А потом подумали, у нас же денег дохера, а давайте Олимпиаду, а давай те Чемпионат Мира, и Формулу 1! А давайте вообще Крымнаш! И 400 храмов построили. А потом ВНЕЗАПНО нефть упала и денег не стало. КРаткая экономическая справка за последние лет 40. Вот и делайте выводы сами.
Антон Лашин
Good Boy Я потому и спросил, думал, что вы знаете. А вы, как Привалов. Да хоть 4000 храмов постройте, деньги от этого не исчезают. Наоборот, ходят по кругу. "Цена на нефть упала", что сама, как пьяный, после десятого стакана? Зачем словами бросаться как либеральный журналюга, лишь бы соврать и показаться компетентным.
Привалов дебил. россия не знает куда деньги девать.
Да бюджет сократился почти на треть, но деньги на развитие бизнеса государство все-таки выдает
Смотрите у меня в профиле