Рассказ читал, как Махмуд Эсамбаев во время турне по Америке пожелал посетить индейскую деревню.
Привезли, показали. Вождь в перьях и камуфляже исполнил боевой танец. Потом вождь заговорил с Махмудом Эсамбаевым на украинском языке, в вигваме накормил борщом с галушками. Не один ты по родине скучаешь.
Общество
В Нью Йорке не интересно. А вот в деревню американских индейцев я бы съездил, где самые колоритные?
На Аляску в самый раз, но там холодно.
Интересно. Полно экскурсий в индейские деревне. Зайди в США в любое русское тур-агенство.
Да русские в России: и негры времен их гражданской войны, и индейцы в собственной стране как в резервации...
Ирина ******
С Новым Годом! :-)))
я была в таком месте в Канаде типа резервация, одна показушная коммерция для туристов, у нас на Волге интереснее
Валом. . индейцы приглашают туристов.
"27.01.2009 г.
Племя индейцев чероки решило включиться в индустрию культурно-исторического туризма. Теперь люди, приехавшие в штат Оклахома, смогут отправиться в интересный тур по местам, связанным с историей племени - как ранней, так и связанной с принудительным переселением и Гражданской войной в США. Туры будут начинаться с Благотворительного центра чероки и музея, посвященного истории племени, а затем туристы отправятся по выбранному маршруту, в зависимости от того, какой период истории интересует их больше. Для того, чтобы заинтересовать новшеством как можно больше жителей и гостей страны, чероки завели и свой собственный веб-сайт. /вОтпуск. ру/ "
"27.01.2009 г.
Ничего там уже не осталось. За 200 лет умудрились так извести коренное население, что и памяти уже нет.
Роман Родионов
Верочка, не говорите глупостей если не в курсе.
мой зять там берет сигареты, и они однако молдавского разлива. . те их в пол цены продают..)) ) северных индейцев пять милионов пятдесят тысяч из них имеют научные звания благодаря льготам по образованию для коренных. у нас в россии такой средний образовательный ценз недостижим даже в академ городках может сколково переплюнет) ) ну а средний доход среднего раз в шесть выше по покупательной способности покупательной способности среднего россиянина..))
Думаю езжайте в Мексику (не так просто) , или в Бразилию (в Мату-Гросу, - проще но дороже оооочень)
Я Жена И Мама!!! *****
А чего же ты насчет России пиздишь?
Там только резервации остались....