Общество
Интересно - я тут один такой му..ак которого грядущий новогодний праздник ну никак не плющит или еще есть?
ты не один!
Предполагаю, что большинство из ответивших любит выпить, покурить или еще что похлеще. Нервные связи в мозгу перестают реагировать на простые жизненные радости без "допинга" в виде химических веществ. И ничто не радует. Процесс, увы, необратим.
Юрий Боресков
Я-на Вы умная женщина,но Ваши предположения ошибочны.
Раз в году можно расслабится чуток, Вспомните как ждали подарков на Новый Год в детстве.
И меня тоже. Так может партию неплющеных создадим и на следущие выборы в президенты?
Мы с тобой. Приплющенные
На самом деле, негласно, это - праздник обрезания Христа (на 8 день после Рождества) . Ещё при Петре 1 его продавили иудеи. Ведь в "немецкой слободе" жили на самом деле вовсе не немцы, а те, кто любит мигрировать. Ну сами подумайте - с чего это быть Новому Году первого числа второго месяца зимы, по логике? И ещё одна мелочь, а приятно (кое-кому) - в разгар христианского поста русский народ объедается скоромной пищей и пьет алкоголь, празднуя "Новый год".
Нина Живых
Не согласна. По нашей православной вере, рождество после Нового года.
а че от праздника плющить должно? О_о
Ещё,как минимум, один есть-это я.
Меня давно уже ни от каких праздников не "плющит", потому что я сам себе праздники устраиваю когда захочу. А сейчас я РАБОТАЮ, и хочу побыстрее закончить свою работу, и этот праздник со своими выходными мне всю малину обламывает)))
И я такая же. Как-то не вставляет праздник-то, не испытываю всеобщего ликования по этому поводу.
я с вами, абсолютно не знаю что и как там будет просто не готовлюсь
Вот и у меня что-то предновогоднего настроения в этом году нет совсем, хнык :'(
Нас много. Кучу денег потратила на подарки, фрукты-продукты. Но чувствую - тупо завалюсь одна перед телевизором с "корочкой хлеба".
ну и что, всё равно праздник, хотя настроение г... но
Не не один. Я вообще этот праздник ненавижу. Ничего кроме роста цен и новой головной боли он не дает.
Вчера целый день лежала на с температурой 38.3
Так, что даже еще елку не нарядила =(
Владимир Зюзин
Совершенно согласна с Мари.
"На праздник грех не выпить "-ужас, куда мир катится?