Общество
расскажите,в чем причина отмены и задержек в аэропортах Москвы?что за ледяной дождь?
а я проинформировала, что в аэропорте домодедово произошел сбой в электричестве, вылетели компьютеры, пол аэропорта без света, экстренно все приводят в норму, но сдвиги происходят медленно. Погода играет роль, но второстепенную в этом вопросе. Ведь в других аэропортах такого нет, только в домодедово. Люди, представь, Ален, сидят 3 суток, а у них путевка на 7 дней, и неизвестно когда вылетят, да и зачем уже лететь туда на часок или 1 день?? и ведь денег никто не возместит!
Юлия Фахрутдинова
деньги должны возместить,но через суд,по копейкам -хороша ложка к обеду
Ледяной дождь, обычное для северо-западных регионов (и редкое для центральной полосы страны) климатическое явление - это когда температура нижних слоев атмосферы РЕЗКО ниже, чем в верхних слоях. . Осадки, в виде дождя становятся внизу ледяными шариками с водой.. . Которые оседяют на проводах и ветках деревьев - отяжеляют их и приводят к падению, что за собой влечет перебои в электроэннеритеческом снабжении и связи...
Это когда на улице минус, на высоте - плюс. Идет дождь и тут же, при соприкосновении с объектами, становится льдом. Редкое пакостное явление.
вчера сфоткала. и такое вот все вокруг

у нас из-за этого дождя сутки не было света, воды и отопления. не работало большинство магазинов, а в тех что работали воду смели в течение часа. старший сын еле нашёл 7 бутылок воды по 1,5 литра. на этом суки и жили. а ещё за окном дерево обледенело и от тяжести наклонилось и упирается прямо в окно. когда оно от ветра качается, то страшно скрипит о стекло. зара к начальнику ЖЭКа пойду. пусть пилит нафик...
Юлия Фахрутдинова
чего медлишь про дерево?опасно
да.... самолёт не взлетит --вес критический
Обычные беды страны. Две беды.
Ледяной дождь очень редкое явление, а причина отмены и задержек рейсов в том, что (по официальной версии) у них нет вещества которым нужно опылять самолеты от обледенения, хотя кто его знает что там на самом деле...
короче наверху тепло а внизу минус. В итоге пошёл дождь который сразуже внизу превращался в лёд. Всё покрылось льдом. Деревья под тяжестью льда начали ломаться, падали на провода, а кой-где провода сами отрывались. Домодево осталось без света так же как и мы в Подольске. Проехать невозможно скользко ваще кошмар, Светофоры не работают, короче здрвствуй великая пробка..
Еще метель, которая вчера началась. Заметает взлетную полусу снегом, не успевают расчистить. Ведь она не 50 метров в длину, а должна быть чистой, для взлета самолетов. Шипованую резину на колеса самолетов еще не придумали.