Общество

Почему Новый год начинается со второго месяца зимы? Логика в чем?

в праздничные дни еврейской пасхи, которая бывает весной (не ранее весеннего равноденствия и не позднее летнего солнцестояния) , дева Мирьям ( на латыни Мария) получила Благую Весть, что она родит сына божьего как положено, через 9 месяцев. что и произошло 24го декабря. а на 8й день, 1го января, младенец Иешуа, как хороший еврейский мальчик, прошел обряд "брит мила" - обрезания. и с этого дня христиане празднуют новый год.
объяснение про рим тоже верное но не имеет отношения к христианству, а новый год 11го января празднуют только христиане
Сергей Коняхин
Лучший ответ
Габил Мусаев Вы хоть сами то поняли, что написали????
Лучший ответ! Бог мой, да с такими ЛО этот проект вообще нафик закрыть надо.
А не от рождения ли Миссии? Или Вы думаите, что его рождение перенесли на 2 месяц зимы?
A$Ek@ .
Наташа Никитина http://otvet.mail.ru/question/50756484/
Завтра наступит Новый 2011год, от Рождества Христова. Ну родился он в это время, так получилось.
И с 11 месяца в году, ибо декабрь с латыни - десятый. А так вопросы к Петра Алексеевичу, погоняло Первый...
Петр первый придумал указ издал вот и вся логика
Не нужно искать логику там, где её нет. НГ придумал Пётр I, поэтому и логики в этом никакой нет, пустой бесполезный праздник неизвестно чего. Раньше НГ был 1 сентября и был приурочен к урожаям на полях.
Это случайность. А получилось так потому что у древних римлян год начинался вполне логично))) ) - 1 марта. Однако, календарь был лунный, что порождало много неудобств. Поэтому перешли на солнечный, добавив два месяца (я в осях пишу, если хотите полный ответ - наберите "календарь" в поисковике и откроется Вам). В итоге Новый год стал начинаться 1 января (Так римлянам было убобно - и долги они в этот день выколачивали, и консулов выбирали) .
Ну, а мы безо всякой логипи восприняли календарь от них, от римлян.
исчисление идёт от рождества Христова
А у нас зима заканчивается на 3 месяце весны. Логики вообще нет.
Ольга Клыкова
Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до н. э. Римляне посвятили этот день Янусу — богу входов и выходов, дверей и всех начал.
Именно пересечение деабрь-январь ближе всего к астрономической зиме - дню зимнего солнцестояния. поэтому выбрали именно 31.12-1.01.
Ваня Тарелко
потомучто зарпату дают хорошую и холодно очень а согреться надо, логика в алкоголе ты думаеш почему у деда мороза нос красный вот тебе чистый факт он алкаша чо с бородой потомучто бездельник бомж снегурочка ето его дочь она с ним ходит потому что любит своего отца и не позволит ему здохнуть под забором она его ведёт домой а по пути заходит к тебе катька и ложит подарок (вот летит на санях тут ой стоп я же вспомнил катька хорошо себя вела челый год нужно к ней заскочить и подарочек вручить)
дед мороз ето второсортный старпёр и ублюдок