Общество

Считаете ли вы, что Ельцин преступник погубивший миллионы граждан России?

Многие обвиняют Сталина в жестокости, но разве уничтожать свой народ можно только с помощью расстрелов? Ельцин создал ситуацию при которой смертность превысила рождаемость на миллионы в один год? В основе лежит голод, отсутствие медицинской помощи, развал в экономике неуверенность в завтрашнем дне. Я считаю, что результатом его политики явилась гибель десятков миллионов людей, а как считаете вы. И еще почему нынешняя власть публично его даже не осудила?
Dmitry Novitsky
Я не считаю Бориса Николаевича Ельцина преступником....
Данияр Олжабаев
Лучший ответ
Arman Akan Обоснуй
Dmitry Novitsky Знаете ли Вы уважаемый, как определялось число репрессированных в сталинское время? Был подсчитан ежегодный прирост населения до того, потом на основании этих данных определили какое должно быть население в СССР и сравнили с фактическими данными. Если применить эту методику ко времени правления Ельцина, зная ежегодную убыль населения России, то окажется, что Ельцин уничтожил десятки миллионов граждан России. По сути он устроил геноцид собственного народа. Перед этим бледнеют даже потери СССР во время ВОВ. Вы же можете считать палача ни в чем не повинным и еще благодаря репрессиям при Сталине страна сумела создать мощную экономику, а Ельцин уничтожил ее (Экономику) и позволил разворовать достояние народа созданное при Сталине на его (народа) крови.
Да считаю М. Г. и Б. Е. предателями народа и ответственными за развал великой державы СССР!
С Р Совляндия никогда великой державой не была. Это был монстр, которого многие боялись.
да считаю!
любому политику что то можно присудить вопрос кто у власти в данный момент и ельцину можно кучу пунктов обвинения предъявить если захотят но развал страны произошел бы и без него может позже просто и также было бы то что вы написали
Влад Петров
Да, я считаю- можно много его "подвигов" перечислить, но они и так всем известны.
Нет. Я считаю преступным советский режим, приведший страну к такому состоянию.
Жанна @
Assiyeva Aisulu вы очень ошибаетесь-к ТАКОМУ состоянию страну привели те,кто сверг советский режим т.е. нынешние дерьмократы проплаченные западом! Американские спецслужбы были рады такому лёгкому успеху в развале советской державы и это не моё мнение а исторический ФАКТ!
Преступник, да еще какой!
я считаю так как вы сказали. все его промахи как мягко сказать ощутили по полной в провинциях. никогда не забуду зима холодные батареи, вечная темнота, постоянный дефецит и отсутствия горячей воды.
Мне кажется, кто обзывают Сталина - огромным умом не обладают. В гулагах обычно сидели те, кто свободно мыслил. А РАЗВЕ СЕЙЧАС ЕСТЬ СВОБОДА СЛОВА. Все таки капитализм я считаю опасным и подлежит немедленному уничтожению
С Р Какое-то у тебя, дедушка Мороз, странное мышление. Я бы даже сказал шаблонное.
Преступник !
Ельцин преступник.
Не считаю. А Вы страдаете ССССССР’офилией.
«…неуверенность в завтрашнем дне… » — вот это очень любят повторять советофилы.
Мария Земцова
Да так и считаю - преступником.
че-то нет. не считаю. но развалить развалил.
потом один человек т. е Ельцин - либо Сталин - ничего сделать не мог. у него было политбюро, которое с ним соглашалось.
т. е. проблема 90 - это проблема престарелого и засидевшегося политбюро Брежнева

мне кажется в 90х был элементарный голод, который бывает раз в 50 лет - который достался от прежнего рук-ва которое от страха повышало показатели. как результат все расчеты на будущее были неверны.
да. считаю. для подтверждения этой позиции рекомендую всем посмотреть документальный фильм Киселёва ..БОРИС. . .а потом проанализировать ситуацию за последние 20 лет
Вы ещё забыли войну в Чечне упомянуть.
Марина Лауб
Всё началось с Горбачева! Ельцин продолжил, а нынешнии из той же банды. Основная их цель, расчленение России на мелкие государства и уничтожение народа любыми способами!
Dmitry Novitsky Да, Ельцин был негодяем и преступником, эта ТВАРЬ заслуживает ПРОКЛЯТИЕ подавляющей части граждан России, но для Путина, создавшего центр Ельцина, это не важно, главное для него то, что он получил власть из рук этого подонка.
преступник! и к тому же многократно позорил страну своим пьяным поведением за границей!
Да !!!И в каждой республике СССР нашелся такой же маниакально власте- и денежнолюбивый ельциноид.
Я сама как то на этом не зацикливаюсь. но муж ЕБН крайне не любит.
Неужели вы думаете, что личность формирует сознание масс? Каждый народ достоин своего лидера. Иначе, революция, батенька.
Нина Мазаян
Да пропил он всё.И дел натворил по самый небалуй.
Анна Терская
Возникли вопросы.
Почему люди живут прошлым? Почему не живут настоящим? Почему привыкли жить с " козлом отпущения" в душе? Что ты делаешь сегодня, для того чтобы завтра было другим, лучшим, сытным, радостным, стабильно успешным во всем? Разве страна это не мы, ты и я и весь народ? Когда придет завтра с заботами и
вопосами
мы опять будем искать виновного, и конечно это будем не мы, а ...Не решенные сегодняшние вопросы - завтрашние проблемы и заботы. Почему не взять ответственность за свою жизнь на себя, а не перекладывать на...?
Марат Исмагилов Нет будущего без прошлого. А чтобы будущее было светлым и чистым, неплохо было бы отмыться от грязи прошлого, дать оценку личностям, которые привели страну к кризису .
преступник!
С юридической точки зрения ни Сталин, ни Ельцин преступниками не являются: ни один из них не ПРЕСТУПАЛ закон, действовавший в то время в стране.
С научной точки зрения их судить невозможно, ибо нет контрольного эксперимента: а что бы произошло, если бы их не было?
С религиозной точки зрения попробуйте задаться вопросом:
-Почему Господь воплотился не в Императора Империи, а в практически нищего сына плотника?
Ведь как было бы просто: воплотиться в Римского Императора и создать СВЕРХУ Всеобщую Справедливость, правда?
БОГУ - БОГОВО, А КЕСАРЮ КЕСАРЕВО!
Как говорят в рекламе, "почувствуйте разницу".
Денис Васильев Извиняюсь, но и юридически Ельцин ПРЕСТУПИЛ закон, расстреляв Верховный Совет РФ.
Безусловно и неоспоримо он Государственный преступник
Asem Baykenova
Он захватил власть и распустил Верховный Совет, что являлось прямым нарушением конституции . Поэтому фактически он гос. преступник