Общество
Было бы лучше,если объединить,укрупнить регионы России в штук 20,чиновников сократилось бы с горба народного?
Чиновники в нашей стране как тараканы - неистребимы. Их (тараканов) травят в одном месте, они переселяются в другое. Так и чиновники, придумают новых структур, изменят названия и останутся в том же количестве. В нашей стране нет доверия к человеку. Над ним всегда огромная масса контролеров. Если человек провинится-они поднимаются как цунами. Если человека надо защитить-найдите хоть одного.
Предлагаю чиновникам сдельную зарплату ввести. Заступил на должность - получи среднюю по региону, по плодам труда - повышать оплату, а если не справляется сапогом под зад и президента и директоров и депутатов по тому же принципу....
Территории огромные! нереально будет управлять субьектами ...
...крупных чиновников может и уменьшилось бы, а шелупони для связи регионов увеличилось бы.... вам кто из них по душе????
вот - очередное распространенное заблуждение. Для того, что бы управлять издалека, потребуется больше чиновников! Тут дело в самовоспроизводящейся бюрократической системе, которая в настоящее время и мать и отец нам и партия и комсомол, страна победившего бюрократизма и любые реформы делаются только с расчетом увеличения штатов и присвоения все больших функций, которые обеспечат поступление денег, блиэний пример - компьютеризация бухгалтерий не частных предприятий - штат увеличился более чем вдвое
да, а ещё лучше вернуться к административно-территориальному делению России до 1917 года, при царе всё было гораздо разумнее устроено...
мне кажется что тем самым произойдет еще одна наслойка чиновников... ведь все существующие станут подразделениями округа... а ими управлять все равно надо....
Это у Вас горб под смокингом?
Влад Смирнов
торс
Сократилось бы чуть-чуть, Но порядка не стало бы во много крат больше. Екатерина II 5 губерний разделила на 50-чиновников увелиилось, а порядку осталось столько же.