Общество
!А как получается, что Чечня, Дагестан и Ингушетия оказывается, самые спокойные регионы России? А вот Забайкалье..!
Эксперты «РИА-Аналитика» на основании данных МВД РФ и Росстата составили криминальный рейтинг регионов России. На первое место попал Забайкальский край: здесь на тысячу жителей в первом полугодии 2011 г. было совершено 14,7 преступлений. Следом идет Республика Алтай (13,1), на третьем месте Республика Бурятия (12,9). Замыкают пятерку регионов-лидеров по уровню преступности Астраханская и Курганская области (по 12,3 преступлений на тысячу человек). Интересно, что самая спокойная жизнь сегодня в Чеченской Республике — 83 место и всего 1,92 преступлений на тысячу человек. Далее следуют Дагестан (2,3) и Ингушетия (2,7). В первую пятерку попали также Рязанская область и Карачаево-Черкесия. Москва и Санкт-Петербург занимают 59-е и 70-е места соответственно
Да фигня это. У нас в Дагестане очень часто происходят громкие убийства
Дагестан: 7 трупов за возможность заправиться
Из-за конфликта на бензоколонке в Унцукульском районе застрелили семь человек ...
--"Благодать" - курортная зона ...
Так кто остался в тех республиках ...старики, что им бушевать, а они то все перебрались вот потому и такие статистические данные
Одна из причин возрастно-половой состав населения регионов.
Например, в республиках Северного Кавказа, отличающихся самыми низкими показателями преступности, почти треть населения составляют дети в возрасте до 15 лет.
В населении регионов центральной и северо-западной России высока доля старших возрастных групп, в которых, как и среди детей, правонарушения редки.
В населении же восточных регионов относительно выше удельный вес молодых мужчин. Поэтому и выше уровень преступности.
Но нет правил без исключений: в Тыве и Алтае тоже высока доля детей, но преступность высокая.
Чечня, Дагестан и Ингушетия не в счет. Потому что там преступления совершает ВЛАСТЬ.
Это не есть реальные показатели состояния преступности. Первое-не все преступления регистрируются (так называемый латент). Уровень латентной преступности очень высок как раз в тех "благополучных" регионах. Второе-преступление преступлению рознь. Здесь свалено всё в кучу и бандитизм и хранение наркотиков и кражонки. Нельзя по таким параметрам оценивать работу полиции и состояние преступности, это очковтирательство.
оч просто.. . где черных больше, тем и спокойнее, выстрелы, убийства не в счет