Общество

Отсоединение кавказских республик Ингушетии, Чечни, Дагестана от России!? За и против.

Олег Воробьев
полный бред! Вы еще скажите, чтобы после отсоединения, представителей этих самых республик насильно выслать из Москвы, то есть депортировать)
Да кто вам сказал, что эти самые республики хотят отсоеденятся. Болтать об этом пожалуйста, это они могут и делают это уже хрен знает сколько. Только вот болтать не делать. Ну на фига скажите им от кормушки то отказываться? Ну кто ж грызет руку, которая их кормит?)
Сергей Алексеев
Лучший ответ
С одной стороны как бы за пределами страны окажется рассадник терроризма, с другой стороны, тех самых террористов полно и на территории вполне русских областей России - они ведь с отделением Кавказа врядли все назад к себе туда поедут.
Ужасно. Вон Богом забытые английские колонии переходили на самоуправление и независимость лет 30; а тут, даже если выявится необходимость этого, корни еще глубже, и их так просто не разорвать.
Madinka ... Нет у нас с ними никаких корней что за бред!
Ересь - этого нельзя допустить. Это будет конец России. Останется только Московия. Ведь следующими будут: Татарстан, Башкирия, Якутия и много других. И кругом янки сунут своё жало. А мы с этими народами живём не одну сотню лет. Они такие же хозяева в России, как и русские. Это наш общий дом. Только вместе мы сила!
Zhanar Serikbayeva эти сказки бабушке своей рассказывай...
Жанна Шабан Зоопарк - тоже общий дом
Madinka ... Пугалка для таких как ты, бред полный
Они сами против, их почти сразу турки всех перережут.
А.
Аришенька.. ...
Елена Воронина Какие турки? Где? На Сев. Кавказе?
Madinka ... А на какая разница! Главное чтобы русские были за отделение что они хотят это их проблемы! У себя пусть хотят что хотят!
Розово как то, сами разберутся. Но относительно того что бы русские били кавказцев и наоборот - против.
Komarova Ol'ga
А они сами-то этого хотят?
Madinka ... Хотят, да то их спрашивать будет, семеро одного не ждут главное чтобы Россияне и Русские хотели а я уверен что 70% за отсоединение этих бандостанов!
Это бредовые идеи ведущие к полному дроблению России, впрочем если мед, то ...
Послушайте что говорилhttp://www.youtube.com/watch?v=BOXNrzY9zjk&feature=related, но послушали этих:
Антон Рощин
чем скорее, тем лучше...
Тяжело сказать. С одной стороны, кажется отрежь проблему и нет её.. Лично я верю, что конфликта между этими народами и Россией нету. . Все это раздуто, подстроенно, чтоб противостоять нам, россии. . Так же было и с Афганом.. . Даром они Сша не нужны были, но это был шанс противостоять СССР. . Не позволить и дальше объединяться. Вот и слали своих инструкторов, стингеры, стрелковое оружие, деньги. . история повторяется. . В Чечне воевали только боевики-наемники со всего мира, + те, кому смогли промыть мозги, + те кого обозлила война, и они свой гнев обратили на Россию. И отсеки от себя мы эти страны (перечисленные в вопросе) - и взгляд Запада обратится на Белоруссию и Украину (так хотя бы есть надежда, что с этими 2мя странами наладим отношения) Так что я против.

PS Всегда войны-были интересами больших стран.. . Сколько у нас было замаскированных конфликтов? Да последние 100 лет- точно.. . взять хотя бы недавнее время: Вторая Мировая, говорят русско-немецкая война (нифига, Англия подбивала Гитлера направить свой взор на Восток, на нас - это доказано, но Гитлер сам напал на них=))) америко-вьетнамская (на самом деле война между СССР и США) , русско-афганская (опять США-СССР) , Так же с чеченской компанией.. , так же августовский кошмар между Грузией и ЮО (Сша и Россия).. . Нам реально незачем делить и драться с кавказскими республиками. . Просто Запад боится 2го СССР
Светлана Логачева Кстати, Насонов, глядя на твою аву, понимаю, что ты из "этих"... Кажись Русская сила? И можно догадаться, что ыт из тех, кто говорит: РОССИЯ-для русских =) (если ошибся, сорри, дальше можешь не читать).. Пойми, Россия, никто не подразумевалась, как нация русских.. Россия- это всегда было славянские народы. И я тебе перечислю лишь некоторые из них:

Восточные:Восточные славяне
Русские
Украинцы
Белорусы

Западные: Западные славяне
Поляки
Чехи
Словаки
Лужичане
Кашубы

Южные: Южные славяне:
Болгары
Македонцы
Сербы
Хорваты
Словенцы
Боснийцы
Черногорцы

Этносы со спорным статусом
Русины
Поморы
Силезцы
Казаки

И за столько столетий, вся наша кровь давно перемешалась - мы стали братьями-славянами =)
PS: У меня друг по универу есть, у него были чисто скинхедовские взгляды.. россия для русских, мочи чурок и прочее.. К слову говоря, его мама рассказала, что по линии деда-он поляк =) Самое смешное, что он себя по-прежнему считает исконно русским..Видать по паспорту
ЗА, только как они без нас, без потока денег. если их отделить они себя сами загрызут
Маргарита Гургеновна если чечня отделиться из чечни будет второй дубай, они без вас будут ооочень хорошо жить, а вот насчет других республик незнаю
А почему именно Дагестан, Чечня и Ингушетия Давай весь Северный Кавказ! Самые умныеЧто-ли.
Конечно ЗА! Это надо было сделать уже давно
За, уже много лет за. Баба с денежного возу, кобыле легче. И пусть потом сами с собой в Египет играют, или в Ливию. Или в Афганистан.
конечно же за, эти бандитские республики тащат европейскую страну в пропасть и гражданскую войну!
Алексей