Общество

Злые люди терпимы к порокам, а добрые нетерпимы? Или наоборот?

Михаил Ворона
терпимы умные )
а глупость всегда категорична
Максим Рендино
Лучший ответ
Люблю такие вопросы :) Сроазу чувствуешь уважение к автору - значит, человек думает, а в наше время это немаловажно.. .
Тут столько нюансов, что всех и не перечислишь :)
Что считать пороком? до каких границ должна доходить терпимость и нетерпимость? В принципе, каждый человек это решает для себя.
По собственному же опыту скажу так. Добрый человек - это человек, который примет другого человека как личность даже в том случае, когда у человека есть пороки. И попробует помочь человеку тем, что ненавязчиво даст понять ему, что это - порок, и человеку без него самому станет лучше, и поможет изменить себя.
А злой и глупый человек - он категоричен и не идет ни на какие уступки. Для, простите, дурака, человек осуществляется с пороками и только с ними. То есть если человек курит, то для дурака- противника курения он пропащий человек, даже если уже 10 лет бесплатно помагает детским домам. .
Кстати, лично я не могу согласиться с репликой Татьяны Коваль.. . "Нетерпимым" нужно быть к себе самому. Не допускать в своей душе сделок с обственной совестью.
Михаил Ворона Дана, бросайте курить :)
Не помню, кто написал "Целомудренность всегда нетерпима, в то время, как распущенность снисходительна"
наоборот я вот в последнее время стала злая так за любую оплошность убить готова даже за мелочи
Ну так это не от злости зависит
Михаил Ворона Смотря, как Вы понимаете "злость"?

Я знаю несколько понятий "злости":
1) стремление к хаосу (например, маньяк может подойти к человеку на улице и заколоть его отвёрткой. Просто так.)
2) превосходство личного на коллективным
(например, вор обворовывает квартиру, он ставит свои интересы выше других людей, то есть он не чувствует общности с другми людьми)