Общество

Отчего быть добрым, вежливым и терпимым сложнее, чем злым, хамовитым и вспыльчивым?

Ресторан Патша
Так было всегда и во все времена... но во времена общей нелюбви приобрело критические рамки, а все оттого, что лень трудиться над собой, лень себя самообразовывать и воспитывать. Проще, забив на все мыслимые правила и каноны, плыть по ходу
Ирина Ларькина
Лучший ответ
наглость -второе счастье
@нн@ П@влов@
Ага, раз вопрос появился, значит внутри есть борьба.. . а раз есть борьба, то значит есть за что.. . Это в одиночестве добрым быть легко. Но нас ведь окружают люди, со своими проблемами, не всегда с хорошим настроением, происходят какие - то события, которые часто выводят из себя. Когда человек счастлив, любим - он добрее, а когда всё не так как хочешь - человек даже не хотя становится злюще злого. А то иногда только начинаешь с человеком разговор, уже думаешь как будешь избавляться от трупа) )
В этом мире легко устать от собственной беззащитности, поэтому чтобы быть добрым, надо быть сильным, а это не все могут, иначе людишки растопчут. У М. Задорнова на занавесе (за ним) есть хорошая фраза - Хороших людей больше, но плохие лучше организованы.... Опять же мы не можем оставаться пушистыми и мягкими со всеми засранцами, поэтому и перетрансформируемся в злых! Иногда приходиться "отшивать" "паразитов и нахалов" на их языке, по другому не понимают, иначе от себя любимой ничего не останется.. .
Я не согласна. Все люди рождаются одинаковыми и только в процессе жизни они меняются в ту или иную сторону, так вот те кто стал злым.. . скорее всего от жизни собачий, значит на их долю выпало больше негатива.. . это защитная реакция, но жить с такой защитой намного сложнее. Но по другому они уже не могут.
Это диаметрально противоположные действия к выживанию. А мы с вами все таки живая жизнь. в первую очередь. С большими бабками легко быть добрым и всё такое ;)
Alexandr Shkuratov
да